Автомобили
Китайский Aurus за 6 млн рублей внезапно загорелся на дороге
Дмитрий П.

В Китае бренд Hongqi оказался в неприятной для себя ситуации. Как известно, инженеры представляют на родине аналог Aurus, продавая премиальные автомобили. Один из них внезапно загорелся на дороге, причину чего найти не смогли.

Автобренд выпускает на рынок премиальные автомобили, которые обычно пользуются популярностью среди состоятельных автомобилистов и чиновников из Поднебесной. Самым дорогим в линейке производителя остается седан H9, стоимость авто на рынке составляет 6 миллионов рублей в пересчете.

Неожиданно такой седан воспламенился на дороге, причем свидетелями этого стали несколько сотен участников дорожного движения. Снимки автомобиля быстро оказались в Сети и местных СМИ. Если учесть, что новинка вышла на рынок только в текущем месяце, репутация компании, как и самого транспортного средства оказались под вопросом.

Под капотом седана работает V6 с наддувом, мощность которого достигает 252 или 283 л.с., ожидать от машины самовозгорания достаточно сложно. Многие предположили, что скорее всего на дороге оказался тестовый прототип, который был не очень качественным.