Известна стоимость новой LADA Granta с 1,8-литровым бензиновым двигателем

Комментарии: 0

На специализированном интернет-портале Drom.ru недавно появилось объявление о продаже нетипичной модели LADA Granta, оснащённой 1,8-литровым бензиновым двигателем. Заявленная цена авто с доработанным агрегатом составляет 589,9 тысяч рублей.

Известна стоимость новой LADA Granta с 1,8-литровым бензиновым двигателем

Базовые вариации LADA Granta выходят на рынок с 1,6-литровыми двигателями, генерирующими мощность 87, 98 или же 106 «лошадей». О моторе, с рабочим объёмом 1,8 литра, до недавних пор даже не было известно, но, как оказалось, такая версия бензинового агрегата действительно существует. Его создали специалисты компании «Супер-Авто» из Тольятти, взяв за основу 106-сильный 1,6-литровый бензиновый двигатель, установленный в ВАЗ-21127. Рабочий объём мастера увеличивали за счёт использования иного коленвала, имеющего больший радиус кривошипа. Таким образом разработчикам удалось увеличить объём двигателя до 1,8 литра, что на 11 «лошадей» повысило мощность, сделав LADA Granta динамичнее, но при этом расход топлива на каждую сотню пройденных километров остался прежним.

Известно, что доработанный двигатель вполне возможно устанавливать в любую вариацию LADA Granta, в том числе, с разными кузовами. Цена доработок максимально составит 37 000 рублей, а получить заказ владелец сможет примерно за пять дней. Что же касается выставленной на продажу за 589,9 тысяч LADA Granta с 1,8-литровым мотором, то известно, что это комплектация Comfort, оснащённая парой подушек безопасности, электрическим приводом и другими приятными для водителя и пассажиров опциями.

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5380   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :