Последнее творение Hyundai — деревянный автомобиль для домашней сборки

Комментарии: 1

Конструкторы и дизайнеры южнокорейского автомобильного производителя Hyundai за последнее время представили множество любопытных творений, чего стоит только обновлённый Tucson с его трапециевидной оптикой. Как оказалось, не забывают они и о юных поклонниках марки.

Последнее творение Hyundai — деревянный автомобиль для домашней сборки

Когда-то у европейских детей появилась забава спускаться с травяного склона в картонной коробке из-под мыла, которая позже переросла в гонки на простых деревянных автомобилях. За ними также закрепилось название «мыльница» (soapbox - коробка мыла), а детское развлечение переросло в настоящий вид спорта.

Чтобы любители бренда меньше скучали на самоизоляции, компания Hyundai выпустила для них комплект такой «мыльницы» для самостоятельной сборки. Весомой игрушку делает тот факт, что она разработана Техническим центром Hyundai Motor Europe.

Последнее творение Hyundai — деревянный автомобиль для домашней сборки 3

 

«В последние месяцы совместное времяпрепровождение всей семьей стало более ценным для людей. Мы хотели создать увлекательный проект, который подарил бы людям интересное и образовательное времяпрепровождение, объединяющее их», - сказал вице-президент по маркетингу и продажам Hyundai Motor Europe Андреас Кристоф-Хофманна.

Последнее творение Hyundai — деревянный автомобиль для домашней сборки 4

В «мыльнице» Hyundai длиной 1 метр в основном используются деревянные панели и металлический крепеж. Колёса, как можно видеть на снимках, взяты от садовых тачек. Управление осуществляется с помощью джойстика, а торможение - с помощью простого механизма. Хотя «мыльницы» обычно делаются для детей, Hyundai заявляет, что их конструкция может вместить и взрослых.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4384   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    отличная машина для автолюбителей младшего возраста

: