Эксперты объяснили, как нельзя мыть двигатель автомобиля

Комментарии: 1

Многие владельцы автомобилей сталкиваются с необходимостью мытья двигателя, но не все знают, как правильно это сделать. Эксперты объяснили, как нельзя мыть мотор и какие альтернативные способы очистки можно использовать.

Эксперты объяснили, как нельзя мыть двигатель автомобиля

В большинстве современных моделей разработчики предусматривают специальную защиту для моторного отсека, поэтому владельцы редко сталкиваются с серьёзными загрязнениями двигателя и необходимостью срочного мытья. Однако в случае, если авто давно эксплуатируется, да ещё и в сложных условиях, за силовым агрегатом, несомненно, нужно внимательно следить.

Некоторые водители в процессе мытья двигателя не слишком много внимания уделяют очистке основного и вспомогательных радиаторов и, по словам экспертов, так делать не стоит. Данные детали можно назвать «главными грязнулями» и именно они в первую очередь нуждаются в мытье. Обязательно нужно очищать аккумулятор и провода, потому как загрязнённое маслом оборудование может привести к утечке тока, ухудшению запуска агрегата и ускорению разрядки батареи.

Эксперты объяснили, как нельзя мыть двигатель автомобиля 3

 

Прежде чем приступить к удалению загрязнений в двигателе автомобиля эксперты рекомендуют заизолировать разъёмы датчиков и проводов, генератор и другие «нежные» элементы, которые можно случайно повредить. После мытья стоит снять и высушить защитный «колпак», продуть все влажные детали. А вот использовать для очистки мотора от пятен масла легковоспламеняющиеся жидкости, например, бензин или керосин, специалисты не советуют, так как это может стать причиной возгорания.

Для автовладельцев, не желающих рисковать «здоровьем» двигателя, кстати, существуют альтернативные варианты удаления загрязнений - мойка паром, сухая или химическая.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 261380   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: