Хорошие автомобили, которые так и не стали популярными в России

Комментарии: 1

Далеко не каждая новинка, появляющаяся на рынке России, становится востребованной и популярной, но иногда это не означает, что представленный автомобиль в чём-то плох. Среди не сыскавших особого интереса у отечественных автолюбителей можно выделить несколько достаточно хороших моделей, например, Nissan Sentra, Datsun mi-Do, Ford Fiesta и Renault Arkana.

Хорошие автомобили, которые так и не стали популярными в России

Nissan Sentra неплох в плане комфорта и сбалансированности, но тем не менее популярным в России так и не стал. Это авто довольно экономно в отношении расхода топлива, имеет вместительный багажник и удобный для размещения пассажиров второй ряд, с надёжным двигателем и отличным вариатором. В США Sentra оценили, а вот россияне вряд ли увидят новую генерацию, поскольку и к предыдущей особого интереса не проявили.

Не заинтересовал отечественных покупателей и хэтчбек Datsun mi-Do, а потому компания-производитель решила уйти из РФ и к концу текущего года намерена прекратить в стране производство своих автомобилей. Ford Fiesta - реальная европейская малолитражка с хорошим салоном и управляемостью, 1,6-литровым двигателем, генерирующим 105 л.с., работающим в паре с АКПП или МКПП. В максимальной комплектации оснащается 120-сильным агрегатом, а специально для России авто оборудовали сзади багажником, но и это не помогло ему «взлететь» на рынке.

Хорошие автомобили, которые так и не стали популярными в России 3

 

Купе-кроссовер Renault Arkana появился в России около года назад, но ажиотажа среди покупателей не вызвал. И это при том, что авто оснащено турбодвигателем, работающим в паре с вариатором, имеет неплохой дизайн, платформу, подвеску и настройки. Не исключено, что на снижение популярности Arkana повлиял кризис, но так это или нет - неизвестно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В России я не видел ни одной официальной Акуры. Все с противоположным рулем

: