Автомобиль дергается при разгоне — причины

Комментарии: 1

Автомобиль - это не стул. Здесь не получится провести ремонт, просто открутив пару болтов. Любая неполадка требует к себе особого внимания. Например, многие автомобилисты часто сталкиваются с проблемой - когда нажимаешь на педаль акселератора, машина начинает дергаться.

Автомобиль дергается при разгоне — причины

Проблема очень распространенная, но не все водители знают, что вызывает такое явление. Естественно, никто не захочет отправляться в поездку с такой неисправностью - это все таки влияет на управление. Поэтому важно разобраться в причинах и постараться устранить дефект. Если проигнорировать такое проявление, в последующем можно стать заложником ситуации, когда потребуется дорогостоящий ремонт.

У такой распространенной ситуации есть две причины возникновения. Если автомобиль начинает дергаться и появляется вибрация на средней и высокой скорости, нужно проводить диагностику топливной системы. Заметим, что при таком варианте признаки должны быть еле ощутимыми. Очень часто подобное возникает, когда мотору не хватает топлива. Из-за этого возникают провалы в тот момент, когда расход увеличивается - водитель нажимает на педаль акселератора. Очень часто причиной могут выступать неисправные форсунки или бензонасос. К сожалению, здесь нельзя провести ремонт, проблему решит только замена. Однако, некоторые автомобилисты пытаются промывать и очищать форсунки.

Автомобиль дергается при разгоне — причины 3

 

Если же рывки во время ускорения отмечаются на маленькой скорости, их очень трудно не заметить. Они начинают проявляться на пониженной передаче при 40 км/ч. Как правило, данной проблемой страдают переднеприводные транспортные средства. Такой дефект можно расценивать как более серьезный. Очень часто в качестве причины выступает неисправный узел, который расположен в коробке передач. Не все автомобилисты знают, что машина с передним приводом, так же как и с задним, имеет редуктор. Со временем этот элемент начинает изнашиваться. Это может возникать само собой, когда автомобиль прошел уже слишком большое расстояние. Но порой, на его ресурс может влиять сам водитель, который неаккуратно эксплуатирует транспорт - буксует, резко стартует, редко меняет масло и пытается дрифтовать.
Чтобы убедиться, что причина на 100% заключается в редукторе, нужно поднять домкратом одно из ведущих колес, поставить любую передачу и вращать колесо из стороны в сторону. Если люфт не превышает 45 градусов, значит редуктор исправен. В противном случае, придется проводить ремонт узла. Лучше всего для этого обращаться в специализированный сервис.

Автомобиль дергается при разгоне — причины 4

Итог. Автомобиль начинает дрожать во время ускорения. Данное явление может вызывать сразу несколько причин. В одном случае, это может быть банальная нехватка топлива, а в другом - поломка узла.

Автомобиль дергается при разгоне — причины 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 47720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У меня подобное дрожание было от того что бензина осталось в баке очень мало. Доехал до заправки, влил топливо и все в порядке. Теперь стараюсь не доводить до красной отметки

: