Японские автомобили для путешествий

Комментарии: 2

Автомобильные путешествия - это не тысячи нескончаемых километров дороги, а настоящая романтика. В дороге можно испытать новые ощущения, познакомиться с огромным количеством живописных мест и просто насладиться закатами. Путешествие в одиночку или всей семьей - это не так важно. Главное, при этом, выбрать хороший транспорт, который будет характеризоваться как безопасный, вместительный и надежный.

Японские автомобили для путешествий

Если бюджет не позволяет приобрести автомобиль из салона, можно обратить внимание на вторичный рынок. Предпочтение лучше отдавать моделям из Японии.

Как выбирать. Чтобы максимально упростить процесс выбора и сэкономить время, нужно еще на начальном этапе составить краткий план по параметром желаемого автомобиля:

  1. Кузов. Как правило, для путешествий подходят автомобили в кузове паркетник или пикап. Однако, для непродолжительных поездок можно взять седан;

    Японские автомобили для путешествий 3

     

  2. Привод. Полноприводный автомобиль - отличный вариант для бездорожья. Однако, если важна экономия топлива, лучше рассматривать авто с передним приводом;

    Японские автомобили для путешествий 4

  3. Комплектация. Дальняя дорога высасывает много сил, поэтому нужно побеспокоиться о наличии некоторых опций в машине - круиз контроль, курсовая устойчивость, ABS, камера кругового обзора;

    Японские автомобили для путешествий 5
  4. Мотор. Самый оптимальный вариант - автомобиль, который оснащен двигателем на 2-2.5 литра, мощностью 150-170 л.с. Скорость будет держаться уверенно, в случае обгона не возникает проблем.

    Японские автомобили для путешествий 6

Рейтинг японских автомобилей для путешествий. Рассмотрим самых лучших представителей разных классов, которые помогут чувствовать себя уверенно в дальних поездках.

Японские автомобили для путешествий 7

Mitsubishi L200. Пикап уже стал классикой для путешествий. Под капотом модели стоит мотор на 2.5 литра, который питается от дизеля и развивает 100-178 л.с. - зависит от модификации. В грузовую платформу помещается 1300 литров. Внутри достаточно места для 4 человек. Отличный вариант для тех, кто отправляется в путешествие со снаряжением.

Японские автомобили для путешествий 8

Mitsubishi Outlander. Третье поколение Outlander оснащается дисками на 18 дюймов, мотором, который выдает до 230 л.с. и работает вместе с 6-ступенчатой АКПП. Рестайлинг модель прошла в 2013 году, после этого была представлена версия с гибридной силовой установкой, которая включает бензиновый двигатель на 2 литра и 2 электромотора.

Японские автомобили для путешествий 9

Toyota RAV4. Всего производитель выпустил 5 поколений, но самым комфортным для путешествий считается четвертое. Автомобиль оснащен мотором на 150 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой МКПП. Есть версия с 180-сильным мотором в паре с АКПП. При пробуксовке автоматически приступает к работе полный привод.

Японские автомобили для путешествий 10

Toyota Auris. Производитель строил модель на базе Toyota Corolla. Отлично показывает себя в дальних поездках и путешествиях. Ведет себя одинаково спокойно как в городе, так и на трассе. Если есть цель сэкономить, можно обратить внимание на версию с дизельным мотором на 1.8 литра.

Японские автомобили для путешествий 11

Toyota Camry. Если автомобиль будет эксплуатироваться не только в путешествиях, можно присмотреться к 8 поколению Camry. В отличие от предыдущих модификаций, автомобиль уменьшился в весе, приобрел более жесткую подвеску. Кроме того, теперь машина не страдает вибрацией, может определять пешеходов и применять автоматическое торможение. Адаптивный круиз-контроль, встроенный здесь, никогда не будет лишним в дальних поездках.

Японские автомобили для путешествий 12

Nissan X-Trail. Имеет внешний брутальный вид и комфортный салон. Вмещает 5 человек - никому не будет тесно. А объем багажника составляет 500 литров. Основной акцент делается на безопасность - машина оснащается системой курсовой устойчивости, контролем скорости и функцией удержания в полосе.

Японские автомобили для путешествий 13

Nissan Qashqai. Производитель заявляет, что это автомобиль для городских условий. Однако, на практике он хорошо показывает себя и на трассе. В салоне помещается 5 человек, вместительность багажника - 430 литров.

Японские автомобили для путешествий 14

Mazda 3. Автомобиль представляет из себя 5-дверный хэтчбек, который хорошо показывает себя в городских условиях. Последнее обновление позволило установить датчики дождя, систему удержания в полосе, камеру заднего вида и другие полезные опции.

Японские автомобили для путешествий 15

Mazda CX-5. Отличный кросс для всей семьи, который имеет в запасе все современные технологии. Два года назад эта модель получила 3 место в рейтинге надежности автомобилей на вторичном рынке. Так как машина отличается высоким дорожным просветом, она без труда может проезжать даже проселочные дороги. Расход топлива находится в пределах 5-10 литров на 100 км. Поэтому CX-5 можно смело назвать одним из самых экономичных паркетников.

Японские автомобили для путешествий 16

Subaru Outback. Автомобиль, который оснащен системой полного привода, высоким клиренсом и мотором на 170 л.с., идеально подойдет для путешествий. Может проходить по песчаной местности. Багажник вмещает 560 литров, если сложить задний ряд, показатель возрастет до 1800 литров.

Японские автомобили для путешествий 17

Subaru Forester. Модель 4 поколения, которая выпускается с 2012 года, оснащена двигателем на 2 литра мощностью 146 л.с. В паре с ним работает МКПП или вариатор. В версиях Premium, Limited и Touring водителю предложен полный пакет безопасности. Автомобиль оснащается современной мультимедийной системой, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Японские автомобили для путешествий 18

Honda CR-V. Не все знают, но производитель зашифровал в названии следующую фразу - комфортный автомобиль для отдыха. На рынке можно найти 5 поколений модели. Самое последнее оснащено мультимедийной системой, бесконтактным открыванием двери багажника и системой безопасности.

Honda Accord. Седан для всей семьи, который хорошо показывает себя в дальних поездках. Имеет комфортное управление, просторный салон, широкий угол обзора и вместительный багажник. Расход топлива находится в пределах 1-8 литров на 100 км. В версиях с гибридной силовой установкой показатель не превышает даже 3.5 литра.

Suzuki SX4. Если есть необходимость приобрести универсальный, бюджетный и компактный кросс, стоит обратить внимание на эту модель. Второе поколение оснащается мотором на 1.6 литра, который работает в паре с МКПП или вариатором. Среди опций - ABS, система распределения тормозных усилий. Развлекать пассажиров может новая мультимедийка, поддерживающая Apple CarPlay.

Suzuki Jimny. Отличный помощник для тех, кто любит бездорожье. Модель была выпущена еще в 1970-х годах. Четвертое поколение производитель выпускает с 2018 года. Автомобиль оснащается двигателем на 0.7 или на 1.5 литра. Багажник вмещает 377 литров. Среди опций - система распознавания пешеходов, автоматическое торможение. Конечно, единственный минус заключается в том, что автомобиль рассчитан на 2 человек.

Итог. Автопутешествие требует полной готовности. Первым делом нужно выбрать сам автомобиль, который стойко справится со всеми погодными условиями и многочасовым режимом работы. Для этого можно рассмотреть модели с Японии.

оцените материал
  • 👍
    4
  • 😄
    1
  • 😲
    3
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 113436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Subaru самый лучший вариант из этих. И все таки для путешествий лучше дом на колесах или отдельно подстегивать фургончик

  • idanilov
    idanilov #
    Ответить

    Аутбэк признан самым безопасным автомобилем. А это первый критерий выбора лучшего автомобиля для путешествий. Хорошая регалия, но для субару далеко не последняя. Субару это надежность и безопасность, многие тесты и экспертные рейтинги уже не раз это подтверждали.

: