Забытый суперкар Aston Martin из 70-х годов отреставрируют и разгонят до 322 км/ч

Комментарии: 1

В мире существует единственный экземпляр давно забытого суперкара Aston Martin Bulldog. Эксклюзивной моделью заинтересовались британские специалисты из Classic Motor Cars, планируя отреставрировать авто из 70-х годов, а затем попытаться разогнать до 322 км/ч.

Забытый суперкар Aston Martin из 70-х годов отреставрируют и разгонят до 322 км/ч

Больше 40 лет назад компания Aston Martin планировала выпустить порядка двух десятков суперкаров Bulldog. Предполагалось, что это авто сможет поставить рекорд по скорости среди серийных моделей, развив не менее 381 км/час. В итоге машину создали в единственном экземпляре, а разогнать её смогли всего лишь до 309 км/ч.

Спустя некоторое время бывший глава компании Гаунтлетт за 167 тысяч долларов продал уникальный Aston Martin в одну из стран Ближнего Востока. Не так давно сыну экс-руководителя автомобильного бренда удалось разыскать суперкар Bulldog. Машина дошла до наших дней в плохом состоянии, поэтому ей требуется реставрация.

Забытый суперкар Aston Martin из 70-х годов отреставрируют и разгонят до 322 км/ч 3

 

Ремонтом и возвращением прежнего вида эксклюзивному Aston Martin уже занимается компания Classic Motor Cars. Все работы по реставрации займут около полутора лет, а в роли спонсора выступил неизвестный американский поклонник бренда и ему же отдадут авто после обновления.

Забытый суперкар Aston Martin из 70-х годов отреставрируют и разгонят до 322 км/ч 4

Специалисты планируют покрасить кузов суперкара в оригинальный серебряно-серый цвет, восстановить 600-сильный V8 рабочим объёмом 5,3 литра и разогнать раритетную машину до 322 км/ч, а вот получится у них всё задуманное или нет, узнаем уже по окончании реставрационных работ.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6692   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Теперь я понял с какой машины рисовали спорткар в GTA Vice City

: