Стоит ли ехать в Москву за автомобилем с пробегом

Комментарии: 3

Многие водители сталкивались с ситуацией, когда на вторичном рынке понравился автомобиль, а находится он очень далеко в крупном городе. Это совсем обычное явление - приехал, забрал машину и поехал домой. Но о каких подводных камнях не задумывается почти никто?

Стоит ли ехать в Москву за автомобилем с пробегом

Для начала рассмотрим, почему многие автомобилисты отправляются за автомобилем с пробегом именно в Москву. Самая основная причина - на этом рынке большой ассортимент. Московский регион считается самым крупным в стране, поэтому и ассортимент тут соответствующий. Речь идет не только о количестве, но и о разнообразии моделей. Вторая причина - стоимость. Разумеется, когда вокруг много конкурентов, совсем невыгодно ставить самый высокий ценник. Именно поэтому средняя цена автомобиля в Москве обычно ниже. Кроме того, здесь можно хорошо сторговаться.

Однако, не все так просто, как кажется. Первое, с чем может столкнуться покупатель - технические неисправности. Так как автомобиль эксплуатируется в городе, где пробки - это обычное явление, риск того, что потребуется дорогостоящий ремонт, очень высок. Еще одна неприятность - в Москве можно стать жертвой мошенников. Напомним, что сегодня в столице образовался целый клан людей, которые пытаются получить деньги из ничего - это перекупщики. Они скупают машины, которые находятся не в самом хорошем состоянии, проводят поверхностный ремонт и выводят их на рынок повторно уже с более высокой стоимостью. Не важно, частный это перекуп или относится к компании - у них у всех есть всего одна цель, наварить как можно больше денег. Тем более они знают, что человек, приехавший из другого региона, просто не захочет возвращаться домой с пустыми руками, поэтому на нем можно сделать приличную сумму.

Если вы все таки отправились за автомобилем в мегаполис, необходимо руководствоваться некоторыми правилами. Во-первых, всегда нужно требовать документы - их нужно тщательно изучить и сравнить все заявленные характеристики. Кроме того, можно попросить продавца показать свои документы. Тогда можно будет сразу понять, с кем вы имеете дело - с перекупом или владельцем. Очень важно проверить год выпуска. Некоторые продавцы любят на словах «омолаживать» автомобили. Если вдруг продавец начинает отнекиваться и заявляет, что за документами нужно идти через 5 озер и 7 рек, можете смело разворачиваться и уходить.

Если вдруг вы приобретаете автомобиль из салона, нужно быть бдительным при составлении документов. Очень часто сотрудники специально тянут время, чтобы потенциальный покупатель устал и захотел поскорее уехать домой. В этот момент очень важно сохранять бдительность, особенно, если машина покупается в кредит. Очень часто покупателю показывают договор в целях ознакомления. Потом уносят, чтобы сделать копию. А когда приносят, покупатель не глядя ставит свою подпись - а в бумажке может быть уже совершенно другое содержание.

Стоит ли ехать в Москву за автомобилем с пробегом 3

 

Не стоит забывать и про диагностику. В таких случаях лучше всего обращаться к компаниям по подбору автомобилей. За среднюю сумму они смогут пробить машину по всем базам и найти каждый изъян. Если же продавец не будет соглашаться на такое или же предложит пройти сервис у его знакомого, значит можно сразу отказываться от такого автомобиля. Точно так же нужно поступать, если у машины нет сервисной истории. Поэтому при выборе лучше избегать крупных площадок с подержанными автомобилями, а предпочтение отдавать непосредственно владельцам. Если вы решили купить машину в салоне, выбирать нужно только официальные центры.

Если хочется осмотреть несколько автомобилей за один день, нужно сразу исключить тест-драйв по городу. В Москве, с ее бесконечными пробками, это займет очень много времени.

Стоит ли ехать в Москву за автомобилем с пробегом 4

Итог. Ехать в Москву за автомобилем можно только в двух случаях - автомобиль не совсем старый, а его продажей занимается сам хозяин, а не посторонние люди.

Стоит ли ехать в Москву за автомобилем с пробегом 5
  • Стоит ли ехать в Москву за автомобилем с пробегом 6
  • Стоит ли ехать в Москву за автомобилем с пробегом 7
оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    2
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 964076   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В Москве легче найти перекупа выдающего себя за владельца. Я бы ни за что и никогда не поехал искать машину в Москве. Только в своем городе, ну или в ближайших городах области

  • mymail21pv
    mymail21pv #
    Ответить

    прямо глаза открыли лошкам. без вас, отцы родные, так и сдохли бы на помойке.

  • Митя891
    Митя891 #
    Ответить

    Ответ однозначный-ехать. Да, могут обмануть где-то, но надо выбирать тщательней. В Москве как нигде много машин, поэтому выбор огромный. Мне продавец рассказывал, как к ним в салон одного официального дилера приезжают перекупы из регионов, потому что знают, что у официалов чистые машины и очень редко бывает чтоб у низ был скручен пробег.

: