Аренда автомобиля с водителем и без него

Комментарии: 1

Мир динамично развивается, сегодня в крупном городе уже нельзя представить свою жизнь без перемещения на автомобиле. Конечно, можно воспользоваться общественным транспортом, но когда на счету каждая секунда, этот вариант сразу отпадает.

Аренда автомобиля с водителем и без него

Растет популярность сервиса каршеринга, на рынке также остается такси. Однако, многие люди обращаются к услугам автомобильного проката и аренды. Автопрокат - аренда транспортного средства без водителя на срок от суток до нескольких месяцев. Заметим, что всю ответственность в этом случае за машину несет арендатор. Если арендовать автомобиль с водителем, можно перемещаться по назначенным маршрутам, но управление транспортным средством будет осуществлять другой человек. В таких случаях водитель сам несет ответственность за машину.

Аренда машины без водителя. Очень часто к таким услугам прибегают люди, которые приезжают в другую страну или город. Кроме того, это полезный сервис в тот период, когда собственный автомобиль находится в ремонте.

При оформлении договора клиент может ознакомиться со всеми условиями проката и аренды, так как они прописаны прямо в документе. Конечно, в разных компаниях они могут отличаться, но суть у них одинаковая - арендодатель дает автомобиль определенной степени комфорта на срок, установленный клиентом. При этом, арендатор должен подписать договор, оформить страховку, внести залог. После этого можно пользоваться транспортным средством и вносить оплату за каждый день аренды. После пройденного срока необходимо вернуть машину арендодателю.

Стоимость проката будет зависеть от класса транспортного средства. Как правило, средний ценник находится в пределах 1500 рублей за один день - это применимо к авто типа Hyundai Solaris.

Аренда автомобиля с водителем и без него 3

 

Преимущества и недостатки. Автопрокат обладает многими положительными моментами. Во-первых, огромный выбор автомобилей, можно выбрать на свой вкус. Среди других можно выделить следующее:

Аренда автомобиля с водителем и без него 4

  • документы и договор оформляются очень быстро - около 30 минут;

  • все транспортные средства перед тем, как сдаются в аренду, проходят диагностику, поэтому за исправность переживать не стоит;

  • можно свободно перемещаться - это касается и времени, и маршрутов;

  • для того, чтобы получить машину в аренду, нужен только паспорт и водительское удостоверение.

Несмотря на все эти плюсы, не обходится и без минусов. Например, иногда желаемый автомобиль может иметь слишком высокую стоимость за прокат. Кроме того, за машину будет нести ответственность арендатор. Перед тем, как обратиться за услугами компании, необходимо проверить ее репутацию, так как очень часто можно нарваться на мошенников.

Аренда автомобиля с водителем. Это актуально в тех случаях, когда арендатор не может или не хочет самостоятельно управлять машиной. Например, такое часто применяется при трансфере из аэропорта, свадебном кортеже. Главное отличие от обычного проката заключается в том, что клиент не должен переживать об управлении. Всю ответственность за состояние ТС, оформление страховки и сохранность пассажиров берет на себя водитель и арендодатель. Однако, за такие услуги придется заплатить немного больше. Средняя стоимость находится в пределах 600 - 800 рублей в час.

Итог. Прокат и аренда автомобиля - востребованная услуга, к которой обращаются многие водители. Тип аренды отличается в каждой компании, но основные функции и принципы у всех одинаковые.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6188   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Это конечно очень удобная услуга, но все же я к ней прибегать не хочу. Лучше таксиста вызвать

: