Что такое подписка на автомобиль и выгодна ли она?

Комментарии: 1

Автопроизводители предлагают несколько вариантов покупки автомобиля. Это автокредит, госпрограммы, трейд-ин, аренда и новый вид услуг - автомобили по подписке. Но все ли они выгодны для покупателя?

Автокредит, это самый распространенный способ приобретения автомобиля среди большинства автолюбителей. Но это всегда переплата процентов, зачастую она составляет стоимость нового автомобиля. То есть, покупая один авто в кредит, вы выплачиваете за два. Кредитным организациям это довольно выгодно. А простому человеку со средним достатком просто по-другому не купить машину. Также есть госпрограммы для молодых семей, трейд-ин, которые позволяют снизить стоимость авто.

Что такое подписка на автомобиль и выгодна ли она?

Аренда автомобиля тоже довольно удобный вариант, можно взять машину как на длительный срок, так и на несколько часов. Преимущество у такого вида владения в том, что не нужно оформлять страховку, проходить ТО, обслуживать автомобиль. За вас это сделают арендодатели. Да и автомобиль можно взять на ваш вкус и кошелек. Многие берут авто в аренду на отдыхе, это довольно распространено на курортах. Стоимость услуги по аренде значительно выше, чем по подписке.

Автомобиль по подписке, это довольно новая услуга в России и пока не востребована. По подписке может оформить автомобиль тот, кто не может взять автокредит в связи с отрицательной кредитной историей. Также, для оформления кредита, как правило, требуется внести первоначальный взнос. Зачастую кредитные организации требуют его в размере от 20% до 50% от стоимости автомобиля. Подписка же нацелена именно на то, что не нужно вносить никаких взносов и не важна кредитная история, просто платишь ежемесячный платёж и машина твоя. Именно в этом и есть плюс подписки на автомобиль. Не понравился выбранный вариант, поездил месяц и оформил подписку на другой.

Но у данной услуги есть один большой минус, автомобиль никогда не станет вашим! Сколько бы ты не платил за машину, она не перейдет в собственность, а платите вы только за пользование. Также, платеж по кредиту будет намного меньше, чем по подписке. Выплачивая автокредит, автомобиль через срок, установленный в договоре, перейдет в собственность.

Что такое подписка на автомобиль и выгодна ли она? 3

 

Итог. В настоящее время практически у каждого есть личный автомобиль, но не все его могут купить даже в кредит. Как показывает статистика, средний возраст автомобиля в России составляет 13,5 лет, а это говорит только о том, что большинство владеют автомобилем далеко не новым.
Новый вид услуг, автомобиль по подписке, позволит пользоваться новым автомобилем без оформления его в кредит и внесения первоначального взноса.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мутная какая то афера. Лучше уж в кредит, чем в такую аренду

: