Службы такси в РФ будут отвечать за здоровье пассажиров

Комментарии: 1

Руководство ООП хочет, чтобы все агрегаторы отечественного такси, а также действующие российские таксопарки, отвечали за здоровье своих потенциальных пассажиров.

Службы такси в РФ будут отвечать за здоровье пассажиров

Такого рода предложение направили главе российского думского комитета, занимающегося вопросами транспорта и строительства.

Объединением было предложено дополнить существующий проект закона, касающийся регулирования рынка такси. В первый раз его чтение проходило в позапрошлом году. Однако, после этого депутаты его не пересматривали.

Службы такси в РФ будут отвечать за здоровье пассажиров 3

 

По мнению общественников, данный документ нужно дополнить понятным эффективным механизмом по урегулированию возможных инцидентов с потенциальными пассажирами и соответствующей компенсации полученного ущерба пострадавшим во время аварии.

Службы такси в РФ будут отвечать за здоровье пассажиров 4

Сейчас, если здоровью пассажиров либо их имуществу, вследствие аварии, причинили ущерб, в случае доказательства вины автовладельца, они могут получить компенсацию в пределах полиса ОСАГО. Сумма в данном случае может составлять до 500 тысяч рублей. Согласно действующим законам, агрегатор службы такси в данном случае не будет отвечать за своих клиентов.

В августе прошлого года представители комитета Государственной думы по автотранспорту, а также строительству, подготовили новый проект закона, касающийся регулирования деятельности российского такси. Согласно одному из имеющихся пунктов, запрещается работа без водительских удостоверений и российского гражданства. Такого рода мера может стать причиной увеличения стоимости поездок.

Ранее сообщалось, что сотрудники ГИБДД смогли выявить за июнь-август более 700 водителей такси, работающих без путевых листов с отметками о техническом и медицинском осмотре. Сотрудники специальных органов в итоге изъяли все данные авто, а также направили на стоянки, которые были специально для них отведены.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8676   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Больше ответственности повлечет за собой и большие зарплаты водителям, а за этим и большие стоимости поездки. Так что чревато это все

: