В Узбекистане появятся электромобили BYD, Ora и Xpeng

Комментарии: 1

Компания Megawatt Motors намерена открыть в Узбекистане новый мультибрендовый салон по продаже электромобилей BYD, Ora и Xpeng. Первые модели планируют завезти в страну до конца октября текущего года.

В Узбекистане появятся электромобили BYD, Ora и Xpeng

Данная компания уже некоторое время продаёт в Узбекистане кросс Nio, но в дальнейшем планирует придерживаться мультибрендовой стратегии, поэтому совсем скоро, примерно в течение полутора месяцев, в страну начнутся поставки электромобилей BYD, Ora, Xpeng, Nissan и Tesla. Как рассказал глава Megawatt Motors Александр Абдуллаев, электрокары будут ввозиться разных ценовых категорий, но обязательно достойные и «проверенные временем». К такому решению компания пришла после того, как стал понятен вопрос с востребованностью поставляемого в страну Nio. Узбекские потребители проявляют к авто немалый интерес, как в принципе и к другим электрокарам бюджетного сегмента или более высокого класса.

Компания планирует в шоуруме открытого мультибрендового автосалона выставлять BYD, Ora, Xpeng и модели других мировых производителей, работа с которыми будет идти напрямую, а не через посредников. Таким образом бренды, представленные на мировом рынке, дадут гарантию и сервис, смогут поставлять запчасти для своих электромобилей, оказывать поддержку в области маркетинга и обучать техническую команду Megawatt Motors.

В Узбекистане появятся электромобили BYD, Ora и Xpeng 3

 

Кстати, кроссовер BYD Song у узбекского дилера должен появиться уже в октябре, а за ним планируют начать поставки и других моделей производителя - Tang, Qin Pro и Han.

В Узбекистане появятся электромобили BYD, Ora и Xpeng 4

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 126264   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Узбекистан становится неплохой площадкой для производства автомобилей

: