Российским автозаправкам официально разрешат недоливать топливо

Комментарии: 1

01.10.2020 г. заработал новый национальный специальный стандарт, касающийся топливных колонок на российских автозаправках. При этом в соответствующем документе была сохранена старая норма, подразумевающая погрешность в 0,25 процента.

Российским автозаправкам официально разрешат недоливать топливо

В свою очередь в Росстандарте провела заседание Межведомственная отраслевая рабочая группа, занимающаяся противодействием незаконного оборота продукции нефтяной российской промышленности.

Во время обсуждения специалисты установили предел погрешности в полпроцента. Соответствующее предложение подали в Министерство энергетики.

Российским автозаправкам официально разрешат недоливать топливо 3

 

Как стало известно, представителями пресс-службы Росстандарта было заявлено, что, по словам руководства заправочной отрасли в сложившихся реальных условиях нет возможности сделать так, чтобы погрешность достигала 0,25 процента.

Российским автозаправкам официально разрешат недоливать топливо 4

Эксперты отмечают, что причиной этого является также разница в складывающихся климатических условиях. Для абсолютного исключения ошибок колонки, требуется произвести техническое их переоборудование. А это в свою очередь станет причиной дополнительных издержек.

В Нацстандарте решили создать защиту для ПО автозаправок от несанкционированных вмешательств. Прошлым регулирующим документом от 89-го года этот момент не учитывался. По заявлению специалистов, на сегодняшний день наблюдаются сильные изменения принципов технологии, а также эксплуатации специального оборудования на автозаправках.

Ранее сообщалось, что в июле представители ОНФ протестировали бензиновую продукцию АИ-92‑К5. Эксперты на территории московского региона провели проверку сотни автомобильных заправок. При этом было выяснено, что на 27 автозаправках наливают в транспортные средства даже немного больше бензина.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 112936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Они и так не доливали, а теперь это официально разрешено

: