Автомобили
Компания Skoda приступила к тестам новой Fabia
Алексей Шилко

Начались тесты модернизированного хэтчбека Skoda Fabia. На просторах мировой Сети уже появились шпионские изображения данного автомобиля.

Машину увидели на испытаниях через несколько дней после слов главы компании Skoda Томаса Шефера о намерениях компании по поводу создания новой модели Fabia в 2021 году. Инженеры не случайно выбрали кузов от Volkswagen Polo в целях обкатки новых колес, потому как в основе транспортного средства чешского бренда ляжет платформа MQB-A0, которая послужила базой для Audi A1 и Seat Ibiza.

Как предполагается, дизайн новой машины будет напоминать внешний вид Octavia и Scala.

Под капотом Skoda Fabia расположатся турбомоторы и атмосферные агрегаты. В качестве трансмиссии разработчики предложат роботизированную систему с двумя сцеплениями и «механику». В гамму двигателей не попадет «дизель» в связи со строгими нормами по объемам вредных химических выбросов.

Не исключается, что в результате обновления новинка получит просторный салон и добавит в габаритах. Ничего не сообщается о вероятном появлении универсала, так как Volkswagen не производит такие автомобили на MQB-A0.