Персональная гигиена от OSRAM: портативный очиститель воздуха AirZing эффективно уничтожает аллергены, формальдегид, бактерии и вирусы

Комментарии: 4

Компания Osram объявляет о начале продаж портативного очистителя воздуха AirZing. С помощью ультрафиолетового излучения устройство устраняет до 99% аллергенов, химических эмиссий, бактерий и вирусов и успешно борется с неприятными запахами. Этот прибор - компактное и эффективное решение для дезинфекции в салоне автомобиля и других закрытых пространствах - от одежного шкафа до купе поезда или рабочего места в офисе.

Персональная гигиена от OSRAM: портативный очиститель воздуха AirZing эффективно уничтожает аллергены, формальдегид, бактерии и вирусы

В последнее время вопрос гигиены и обеззараживания приобрел принципиально новое значение в жизни людей. Дорогие отели указывают на регулярную дезинфекцию в качестве конкурентного преимущества, магазины и салоны красоты закрывают для проветривания и обеззараживания, в офисах и на предприятиях устанавливают бактерицидные рециркуляторы. Однако забота о собственной безопасности всегда будет в первую очередь личной ответственностью человека, и появление современных гаджетов, облегчающих эту задачу, вполне закономерно. Одним из первых таких устройств на рынке стал высокотехнологичный миниатюрный прибор AirZing от немецкого бренда.

4d9b26d725b0.jpg

 

Найти и обезвредить

Обычные очистители воздуха - например, автомобильные салонные фильтры или комнатные кондиционеры - используют принцип механической фильтрации. Воздух в них прогоняется через специальные фильтры, которые задерживают частицы загрязнений. Такие фильтры не обеспечивают эффективность дезинфекции при очень маленьких размерах частиц, таких как вирусы. К тому же фильтры в них необходимо регулярно менять, иначе со временем они становятся дополнительным источником загрязнения.

AirZing от OSRAM работает по другому принципу. Для обеззараживания воздуха в нем применяется фотокаталитическая технология: прибор оснащен ультрафиолетовыми светодиодами, которые генерируют UVA-излучение с длиной волны от 360 до 370 нанометров. Ультрафиолет контактирует с фильтром из диоксида титана, в результате чего уничтожаются вирусы, бактерии, летучие органические соединения и частицы, несущие неприятные запахи. Реакция происходит в закрытом корпусе, поэтому включать прибор можно в присутствии людей - это абсолютно безопасно.

AirZing также уничтожает формальдегид - токсичное для человека летучее вещество, которое содержится в табачном дыме, автомобильных выхлопах, газовых выбросах промышленных и химических предприятий и может выделяться из пластика и отделочных материалов, предметов мебели и повседневного обихода.

Фотокаталитическая реакция не расходует ресурсы устройства. AirZing работает без замены составляющих на протяжении нескольких лет: прибор можно разобрать, промыть водой из-под крана, просушить и включить снова.

Мобильная дезинфекция

Очиститель воздуха OSRAM AirZing представляет собой небольшое компактное устройство размером с яблоко: его диаметр - 8 см, вес 120 граммов. Встроенный в корпус магнит надежно фиксирует прибор на держателе для смартфона, можно установить AirZing на вентиляционную решетку приборной панели автомобиля - крепеж входит в комплект. Питается гаджет-дезинфектор через разъем USB Type-С, в том числе от ноутбука, потребляя всего 2,5 Вт электроэнергии.

AirZing прокачивает через себя шесть кубометров воздуха в час, что делает его идеальным для использования в автомобиле. С его помощью также можно устранить посторонние запахи на кухне и в ванной комнате, продезинфицировать одежду и обувь в гардеробной. Очистить воздух с помощью AirZing можно даже вокруг детской кроватки без опасения потревожить спящего малыша: уровень шума прибора - меньше 30 дБ, что сопоставимо с тиканьем настенных часов, а площадь обрабатываемой поверхности составляет до десяти квадратных метров. Портативный очиститель воздуха OSRAM доступен в продаже в России с октября 2020 года.

b80981dcf8fc.jpg

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Интересный прибамбас. Справляется ли она со своей работой?

  • ben_2013m
    ben_2013m #
    Ответить

    Для таких целей в машину нужно ставить plazmabox. Он перерабатывает 30 кубометров воздуха. А эта штучка доверия не внушает

  • kvaklaad32321
    kvaklaad32321 #
    Ответить

    @ben_2013m, большая квадратура. Такой можно в квартире поставить. Насколько по вашему мнению он справляется со своей главной функцией?

  • kotik_m83
    kotik_m83 #
    Ответить

    @ben_2013m, да и воздух он обрабатывает плазмой, а не ультрафиолетом

: