Какую смазку лучше использовать для дверных замков в авто?

Комментарии: 1

Содержать элементы автомобиля в чистоте должен каждый водитель, который хочет эксплуатировать его беспроблемно, не сталкиваясь с различными поломками и ремонтами.

Какую смазку лучше использовать для дверных замков в авто?

Вот только многие водители в различных регионах России полностью забывают о смазке дверных замков, поэтому со временем они начинают заедать и не полноценно выполняют свою главную функцию. Смазка дверных замков автомобиля является обязательной составляющей регулярного технического обслуживания.

Типы материалов. Для того, чтобы выполнить смазку замков, нужно осуществить два важных шага. Прежде всего, нужно очистить шарнир, используя растворитель или универсальную смазку. После проведения данной процедуры, нужно дождаться полного высыхания всех элементов замка и очистить их от скопившихся загрязнений. Выполнив эти шаги можно переходить к смазке, используя наиболее подходящее вещество.

Какую смазку лучше использовать для дверных замков в авто? 3

 

Белая литиевая смазка. Данный вид смазки отличается густотой, которая отталкивает воду и загрязнения. Она используется для мест, которые регулярно подвергаются воздействию с суровыми условиями, такими как смена погоды и температурных режимов. Она предназначена для работы с металлическими деталями, такими как петли и защелки в задней части двери.

Какую смазку лучше использовать для дверных замков в авто? 4

WD-40. Данный вид смазки, как правило, используется для большого количества бытовых приборов, которые нуждаются в смазывании. Отличительной особенностью становится ее универсальность, которая позволяет пользоваться ей без вреда для металлических и других изделий. Силиконовый спрей мягче и смазывает участки, содержащие не металлические детали. Безопасен спрей для использования на нейлоновых, пластиковых и других материалах.

Какую смазку лучше использовать для дверных замков в авто? 5

Графитовая смазка. Этот вариант смазки является лучшим и идеально подходит для смазки дверных замков, так как не притягивает к себе пыль и грязь, и на продолжительное время защищает замок. Использование подобного состава позволяет надежно защитить элементы блокировки, которые страдают под воздействием негативных факторов.

Какую смазку лучше использовать для дверных замков в авто? 6

Использование смазки. Добавьте небольшое количество графитовой смазки в замок автомобильных дверей или багажника. Необходимо после нанесения смазки подождать определенное время и вытереть остатки смазки. Проводить процедуру действительно нужно регулярно и тогда проблем с замками и их открыванием или закрыванием, не будет.

Заключение. Смазку используют многие водители, но даже самым ответственным нужно вспоминать о том, что дверные замки требуют к себе внимания как и другие элементы автомобиля. Это очень важно, поэтому необходимо регулярно осуществлять уход за ними, обеспечивая себе отсутствие проблем во время активной эксплуатации машины.

оцените материал
  • 👍
    7
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 54300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я всегда WD 40 смазывал. Очень добротно справляется с по ставленой задачей

: