На чтение руководства по эксплуатации Audi A3 нужно почти 12 часов

Комментарии: 1

Вероятно, одна из самых игнорируемых составляющих нового автомобиля - это руководство по эксплуатации. Это подтвердило исследование, проведенное автомобильным торговым порталом Bristol Street Motors в Великобритании с участием 350 человек. Как показали подсчёты, 60% владельцев транспортных средств даже не открывали это издание.

На чтение руководства по эксплуатации Audi A3 нужно почти 12 часов

Только 37 процентов владельцев обращаются к справочнику всякий раз, когда возникают проблемы, а большинство предпочитает вместо этого помощь Интернета и друзей.

Но это не единственный интересный вывод из исследований Bristol Street Motors. Оказывается, некоторые руководства для владельцев автомобилей мучительно долго читать. Например, Audi A3 по размеру справочника возглавляет список 30 популярных автомобилей в Великобритании с 167 699 словами, на чтение которых придется потратить 11 часов 45 минут.

На чтение руководства по эксплуатации Audi A3 нужно почти 12 часов 3

 

Для сравнения, руководство по эксплуатации Audi A3 занимает среднее положение между книгами «Гарри Поттер и Принц-полукровка» Дж. Роулинг (11 часов 50 минут) и Дж. Р. Р. Толкиена «Властелин колец: Две башни» (10 часов 56 минут). Становится понятно, почему владельцы даже не утруждают себя просмотром этих многостраничных руководств.

На чтение руководства по эксплуатации Audi A3 нужно почти 12 часов 4

Самое короткое руководство по эксплуатации автомобиля из списка Bristol Street Motors - это книга для Vauxhall Zafira, содержащая 37 147 слов, на её прочтение уйдет 2 часа 36 минут. На втором месте Fiat 500 - 2 часа 47 минут. Это кажется уже лучше, но стоит учесть, что такой период времени необходимо потратить не прерываясь.

Несмотря на это, надо помнить, что руководство по эксплуатации автомобиля по-прежнему является лучшим справочником, когда нужно что-то узнать о своей машине.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4680   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По-моему у нас никто и никогда не читает инструкцию к любой вещи, пока не появится срочная необходимость после долгого времени использования

: