Как предотвратить эвакуацию автомобиля

Комментарии: 1

В крупных городах очень сложно не столкнуться с такой ситуацией, когда ваш автомобиль увозит эвакуатор на штрафстоянку. На ограниченной территории ставишь машину куда попало и бежишь по своим делам в надежде, что через 10 минут вернешься, а ласточка будет стоять на месте. Но не всегда такие забеги заканчиваются положительно.

Как предотвратить эвакуацию автомобиля

Адекватная и вместительная парковка - одна из самых актуальных проблем. Особенно остро она выделяется в крупных городах. Парковочных мест не хватает, а оставлять автомобиль за пару километров от места назначения хочет не каждый. В итоге у автомобилистов не остается выбора, приходится бросать транспорт где попало, даже в запрещенных местах.

За подобные действия владелец наказывается по всей строгости. В большинстве случаев, автомобиль увозят на штрафстоянку. Но русский человек не сдается никогда. Наказали один раз, второй, а на третий были придуманы хитрые способы избежания наказания.

Цепь. Самый распространенный способ - закрепление автомобиля цепью. Транспортное средство ставится к столбу или дереву и приковывается цепью. Специальные службы никак не смогут увезти такую машину, а перерезать или сломать цепь они не имеют права. Это будет расцениваться как порча чужого имущества. Все, что они могут сделать, дождаться владельца.

Как предотвратить эвакуацию автомобиля 3

 

Пассажир. Другой способ - оставить человека в салоне. По правилам безопасности, эвакуатор не может погружать и перевозить транспортное средство, в котором находится человек. Однако, не всегда поблизости можно найти того, кто посидит в машине пару часов. Такой лайфхак помогает, когда нужно срочно сбегать в магазин, а остановиться негде. Некоторые даже додумались сажать в машину куклу, но такой развод может быстро выявиться.

Как предотвратить эвакуацию автомобиля 4

Неудобная парковка. Если оставить автомобиль в месте, где ограничено пространство или слишком низко расположены ветви деревьев, есть шанс, что эвакуатор туда просто не проберется. Кроме того, на крыше машины можно закрепить габаритный багаж, который тоже может выступить в роли помехи. Ранее водители использовали очень действенный лайфхак - после остановки транспортного средства выкручивали колеса в сторону. И это, действительно, работало какое-то время. Но эвакуаторщики тоже научились обходить систему - сейчас у них есть специальное приспособление, которое поможет выровнять положение колес.

В Сети можно найти целый список других способов, которые помогут избежать эвакуации автомобиля. Однако, это не освобождает владельца от уплаты штрафа за нарушение. Даже если автомобиль не отвезут, протокол будет выписан, а владелец получит письмо со штрафом. Специалисты не рекомендуют нарушать Правила дорожного движения и оставлять автомобиль там, где это разрешено.

Как предотвратить эвакуацию автомобиля 5

Итог. Эвакуация автомобиля - проблема, которая возникает из более глобальной беды, а именно, из ограниченных парковок. Автовладельцы, наученные жизни, выделяют несколько способов, которые помогают избежать эвакуации транспорта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне всегда советовали выворачивать руль до предела, когда паркуешься, вроде как эвакуатор подцепить не может. Меня во всяком случае еще не утягивали, не знаю по этой причине или нет

: