Классическая подготовка машины к зиме

Комментарии: 1

Каждый ответственный автомобилист обязан подготавливать свой автомобиль к приходу холодного времени года, это является крайне важным процессом, которого никак не избежать.

Классическая подготовка машины к зиме

Существует определенный порядок процедур, которые необходимо выполнять в обязательном порядке, занимаясь подготовкой машины к зимнему периоду времени. В противном случае, во время наступления холодов могут возникнуть проблемы с активной эксплуатацией автомобиля.

Омывайка. Прежде всего, водители должны в обязательном порядке сменить жидкость в системе омывания стёкол и фар не незамерзающую. Это позволит избежать массы проблем, а также снизить риск возникновения аварийных ситуаций из-за плохой видимости. Казалось бы мелочь, но она действительно играет важную роль и порой, является решающей во время подготовки машины к холодам.

Классическая подготовка машины к зиме 3

 

Аккумулятор. Проверить аккумуляторную батарею также очень важно. В случае, если она нуждается в зарядке, то ее лучше всего, осуществить заранее. Сделать это в обязательном порядке нужно, если водители заметил, что АКБ ведёт себя странно: часто разряжается, стартер уже не так бодро крутит, сильно просаживается под нагрузкой, то самое время задуматься о смене батареи.

Классическая подготовка машины к зиме 4

Конечно, прежде всего, нужно провести диагностику аккумулятора, попробовать зарядить его. В случае, если это никак не скажется на работе батареи, то лучше приобрести новый аккумулятор. Подбирая аккумулятор в автомагазине, нужно учитывать большое количество важных факторов, которые играют значение.

Классическая подготовка машины к зиме 5

Генератор. Проверить генератор также очень важно. Если он не будет выдавать постоянный ток, то это чревато возникновением ряда проблем. Так, при низких температурах АКБ будет разряжаться ещё быстрее, чем это было летом. Так что, проведите диагностику своего генератора и приведите его в норму при необходимости.

Классическая подготовка машины к зиме 6

Щётки стеклоочистителя. Перед наступлением холодов лучше приобрести новый комплект щеток, который позволит хорошо очищать стекло автомобиля, без возникновения каких-либо проблем и неприятностей. Главным отличием зимних щеток является то, что они более мягкие и эластичные, и даже при сильных морозах не начинают дубеть, не скрипят и не мажут по стеклу.

Классическая подготовка машины к зиме 7

Масло в двигателе и КПП. Водители должны регулярно проводить эту процедуру. Но именно перед началом морозов важно проверить, чтобы масло в силовом агрегате было в норме. Это позволит мотору спокойно работать даже при больших перепадах температур. Также сменить масло нужно если в летнее время использовалась так называемая минералка.

Проверка патрубков системы охлаждения. Проверить все патрубки нужно даже в том случае, если в теплое время года не возникало никаких утечек и проблем с эксплуатацией. Проверьте и при необходимости замените уже потерявшие свои свойства патрубки. Тут важно помнить, что при заморозках патрубок может дубеть, трескаться или лопаться.

Охлаждающая жидкость. Антифриз в бачке должен находиться на максимальной отметке и допускать понижения уровня, как при высоких, так и при низких температурах, недопустимо. Это крайне важно учитывать, потому что в противном случае бачок может перемерзать.

Радиаторы, помпа и мотор отопителя именно от слаженной работы всех этих деталей будет зависеть, насколько теплым будет салон вашей ласточки в зимние холода. Обязательно проведите ревизию каждого из элементов и при необходимости замените сомнительные элементы новыми.

Заключение. Говорить про зимнюю резину даже глупо. Своевременно поменять её должен каждый автомобилист. В противном случае возникнет масса сложностей с ежедневной эксплуатацией автомобиля, решить которые будет не так просто, как может показаться первоначально. Выполнив все работы и подготовив машину к зиме, можно быть спокойным, передвигаясь ежедневно и не испытывая различных проблем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Регулярная диагностика машины и замена расходников следствие хорошей работы вашего железного коня

: