5 самых необычных автомобилей Opel

Комментарии: 2

В истории каждого автомобильного бренда есть своя изюминка, которая привлекает потенциальных покупателей и заставляет задуматься на тему того, насколько машины отличаются от конкурентов.

5 самых необычных автомобилей Opel

Бренд Opel по праву можно назвать одним из самых заурядных в мире, но даже у него есть интересные модели, которые в свое время привлекали покупателей.

Manta. Двухдверное купе было представлено на мировом рынке в 1970 году. Основным конкурентом модели стал автомобиль американского производства Ford Capri. Вес машины 950 килограммов. Под капотом установлен 1,3-литровый силовой агрегат, мощность которого 100 лошадиных сил. Предельная скорость автомобиля 187 километров в час. Через пять лет после начала производства модель была существенно модернизирована, но даже это не помогло ей завоевать популярность на мировом рынке и обойти конкурентов.

5 самых необычных автомобилей Opel 3

 

Commodore B. История этого автомобиля растянута на три поколения. Выпуск модели осуществлялся с 1972 по 1978 год включительно. Под капотом был установлен силовой агрегат, объем которого был 2,5 или 2,8 литра. Мощность составляла 115 и 160 лошадиных сил соответственно. В паре с двигателем работала механическая коробка передач или автомат. Предельная скорость модели была зафиксирована на отметке в 200 километров в час.

5 самых необычных автомобилей Opel 4

Monza считается еще одной интересной моделью бренда, впервые представленной в 1978 году. Выпуск автомобиля осуществлялся до 1986 года включительно. Под капотом в стандартной версии располагался 2,0-литровый мотор, мощностью 100 лошадиных сил. Также покупателям предлагали 2,5 и 2,8-литровый агрегаты, мощность которых доходила до 140 лошадиных сил. Для разгона до 100 километров в час нужно было 8,5-секунд. Максимальная скорость ограничивалась электроникой на отметке в 215 километров в час.

5 самых необычных автомобилей Opel 5

Lotus Omega. Заднеприводный седан с невероятным 377-сильным мотором на 3,6 литра, собиравшимся вручную. Спецы Lotus просто взяли самый мощный мотор Opel, расточили его блок, навесили 2 турбины Garret T25, поработали над охлаждением, тормозами, подвеской, обвесом. Максимальная скорость 282 километра в час. До 100 километров в час модель разгоняется за 4,9-секунды.

5 самых необычных автомобилей Opel 6

Speedster по праву считается самым доступным родстером в мире. Под капотом установлен 2,0-литровый мотор. Его мощность составляет 200 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматизированная коробка передач. Разогнаться до 100 километров можно за 5 секунд. Предельная скорость составляет 250 километров в час.

Заключение. Модели этого бренда действительно не пользовались популярностью на мировом рынке и многим уступали конкурентам. Но тем не менее, именно указанные автомобили смогли восхитить потенциальных покупателей, удивив своими характеристиками и внушительными параметрами.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    3
  • 😲
    2
  • 😡
    3
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 215952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: