McLaren 720S — автомобиль с необычными опциями

Комментарии: 1

McLaren 720S - автомобиль, который собирает вокруг себя множество взглядов. Это желанная модель, которая достается только избранным. В качестве силовой установки предусмотрен мотор V8, который способен развивать до 720 л.с. В паре с ним работает бесперебойный 7-ступенчатый робот SSG. Облегченная масса достигает 1283 кг. При разработке кузов автомобиля прорабатывали до малейших деталей, чтобы все соответствовало намеченному плану. Производитель сумел довести аэродинамику до такого состояния, что до отметки в 100 км/ч автомобиль доходит всего за 2.9 секунды. А предел в 200 км/ч преодолевает за 7.8 секунды. И все это при максимальной скорости в 341 км/ч. Уже эта информация заставляет познакомиться с машиной более подробно.

McLaren 720S — автомобиль с необычными опциями

McLaren 720S - модель, которая способна похвастаться не только непревзойденными техническими параметрами, но и специальными опциями, предусмотренными для владельца. Первое, что сразу приковывает внимание - открывающиеся наверх двери. У многих возникает вопрос - как вообще садиться в салон? Да, здесь не предусмотрены видимые ручки. На двери располагается специальная панель, за которую нужно просунуть руку и найти ручку. Вот так просто открываются двери этого автомобиля. Остается только запрыгнуть внутрь и наслаждаться прекрасным салоном.

О космическом интерьере McLaren можно вечно петь серенады. Когда садишься внутрь, сразу замечаешь, что здесь нет стандартной приборной панели. Она не откроется для вас до тех пор, пока силовая установка не будет запущена. Только после этого приборная панель поворачивается на 90 градусов и выходит на свое место. И это еще не самая крутая фишка, которая касается передней части. Если перевести автомобиль в режим «Track», панель сложится в прежнее положение, а водитель сможет видеть только самую необходимую информацию. Не трудно догадаться, что при возвращении авто в обычные режимы, она снова выползает и показывает максимум допустимой информации. Положение приборки меняется не только при переключении режимов, им можно управлять кнопкой, которая располагается возле рулевого колеса.

McLaren 720S — автомобиль с необычными опциями 3

 

Еще одна интересная опция - когда останавливаешь машину и глушишь двигатель, на приборной панели отображается количество дней, сколько еще осталось жить аккумуляторной батарее. Эту опцию производитель предусмотрел не просто так. Как правило, у владельцев McLaren в коллекции имеется еще 10 разных автомобилей. Поэтому, именно к этому хозяин может вернуться не скоро, соответственно, нужно следить за состоянием АКБ.

McLaren 720S — автомобиль с необычными опциями 4

Очень крутое дополнение - селектор для выбора режимов во время движения. Водителю предлагается 3 варианта - Comfort, Sport, Track. Однако, McLaren 720S отличается двойным выбором. Один переключатель для коробки передач, другой для подвески. Например, можно выставить режим Track, чтобы педаль газа была более чувствительной, а в это время передвигаться в режиме Comfort, который отличается более мягким характером.

McLaren 720S — автомобиль с необычными опциями 5

О внешнем исполнении модели стоит поговорить отдельно. Особое внимание притягивают фары. Сперва можно подумать, что их нет совсем, однако, производитель решил подойти к разработке не совсем обычно. Дело в том, что фара сочетает в себе и поворотник, и воздухозаборник. С боковой стороны автомобиль выделяется плавными чертами, которые играют важную роль в аэродинамике. Сзади присутствует антикрыло, которое способно создавать дополнительную прижимную силу во время движения. Интересно, что у этого авто выхлоп располагается прямо возле номера. Это необходимо для того, чтобы водитель лучше слышал звук мощного мотора. McLaren 720S предлагает своему владельцу сразу 2 багажника - один спереди, другой сзади. При этом, никогда не получится просто так взять и порыться в моторе - он здесь надежно спрятан. Стоимость такого дикого зверя составляет 17 миллионов рублей - и это минимум.

McLaren 720S — автомобиль с необычными опциями 6

Итог. McLaren 720S - автомобиль, который может похвастаться непревзойденным внешним видом и техническими параметрами. Владелец такого транспорт получает целый пакет различных фишек для эксплуатации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8916   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    На таком автомобиле можно собрать все взгляды

: