Как при помощи синтетической глины очистить ЛКП автомобиля

Комментарии: 1

Какой автовладелец не мечтает о том, чтобы кузов его транспортного средства блистал без перерыва? Однако, реальность такова, что приходится каждый месяц задумываться над тем, как вернуть лакокрасочному покрытию былой блеск. Эффективно проблему можно решить у специалистов, но некоторые автовладельцы привыкли разрабатывать собственные методы и делиться ими с другими.

Как при помощи синтетической глины очистить ЛКП автомобиля

Покупаешь новый автомобиль, любуешься им и представляешь, как он прослужит тебе 5 и более лет. Но уже через сезон начинаешь замечать, что кузов стал более блеклым, колеса уже не такие черные. И тут встает вопрос - как правильно обслуживать транспорт, чтобы поддерживать его первоначальный внешний вид? На самом деле, здесь может помочь не только губка, мочалка и полироль. С некоторых пор в список таких приспособлений попала и глина. Но не стоит сразу бежать на улицу и ковырять землю. Здесь нужна не обычная глина, а синтетическая. Это специальный материал, который помогает удалять с кузова все въевшиеся загрязнения, пыль и прочее. Понять, что лакокрасочное покрытие нуждается в глиняной процедуре, очень просто. Для этого нужно провести обычную мойку с применением шампуня, высушить. После этого, необходимо взять полиэтиленовый пакет, надеть его на руку и провести по любому элементу кузова.

Если будет ощущаться шершавость, можно смело покупать синтетическую глину. Она сегодня продается в автомагазинах обычными брусками. 200 грамм могут стоить 200-700 рублей. Чтобы качественно обработать кузов, понадобится лубрикант, который поможет глине скользить по поверхности. Для этого можно применить как специальный спрей, так и обычный мыльный раствор.

Как при помощи синтетической глины очистить ЛКП автомобиля 3

 

Перед началом работ нужно тщательно промыть и высушить автомобиль. Желательно не ставить авто под солнечные лучи, так как из-за высокой температуры смазка начинает быстро испаряться. В процессе работы глина должна быть мягкой, но не растекаться по кузову. Сам процесс очистки очень прост. Сначала нужно обработать горизонтальные поверхности, а после вертикальные и скошенные. Для работы нужно поделить кусок в 200 грамм на 2 части. Участок кузовной панели обработать смазкой, а после водим по нему глиняным комком. В процессе работы глина будет вбивать в себя все абразивные частички. Многие автовладельцы применяют его даже на стеклах автомобиля, которые тоже нуждаются в очистке. После каждого пройденного участка комок нужно перемешивать, чтобы в одном месте не скопилось слишком много шершавых частиц.

Если вдруг глина упадет на землю, ее уже нельзя использовать, так как она в один миг соберет в себя грязь и выступит в роли наждачной бумаги для кузова. Кроме того, нужно понимать, что синтетическая глина собирает не только пыль и въевшуюся грязь, но и воск, полироль и прочие защитные покрытия.

Как при помощи синтетической глины очистить ЛКП автомобиля 4

Итог. Чтобы вернуть прежний блеск лакокрасочному покрытию, можно воспользоваться глиной. Но не обычной, а синтетической. Этот материал прекрасно справляется со всей грязью, которая въедается в кузов.

Как при помощи синтетической глины очистить ЛКП автомобиля 5
  • Как при помощи синтетической глины очистить ЛКП автомобиля 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Интересно. Я не знал о такой фишке. Надо будет попробовать

: