Четыре вредных совета по экономии топлива

Комментарии: 1

В Сети многие автолюбители делятся своими интересными лайфхаками, которые касаются экономии горючего в авто. Однако многие из них не действуют или даже имеют обратный эффект. Специалисты решили анонсировать рейтинг вредных советов, касающихся экономии топлива.

Четыре вредных совета по экономии топлива

Многие советуют приобретать различные аксессуары либо присадки для понижения расхода горючего. По заявлению экспертов, в большинстве случаев это является обманом. Если даже будет некоторая экономия, она не сможет окупить присадки либо аксессуары.

Не следует производить установку спойлеров, а также антикрыльев на авто. Данные элементы повышают сопротивление воздуху. При этом увеличивается расход горючего.

Четыре вредных совета по экономии топлива 3

 

Специалисты советуют поменьше открывать окна, так как они дают пять процентов к расходу горючего. В свою очередь открытый люк прибавляет 3%. А вот работа кондиционера забирает часть мощности силового агрегата.

Четыре вредных совета по экономии топлива 4

Не следует осуществлять попытки оказаться в «воздушном мешке» впередиидущего грузового авто. В данном случае конечно можно снизить расход бензина, однако это чревато возникновением аварии. Также в данном случае от летящих камешков лобовое стекло может получить сколы, а ЛКП повреждения. При этом придётся прибегнуть к ремонту авто, который сведёт на нет всю экономию.

Специалисты советуют снимать багажник на крыше авто, если в нем нет надобности, так как он повышает сопротивление воздушному потоку, увеличивая расход бензина.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: