Недостатки надувного домкрата

Комментарии: 1

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с неприятными ситуациями, связанными с исправностью того или иного элемента. Большему риску подвергаются колеса, которые ежедневно преодолевают большие расстояния и в один момент могут наехать на стекло или острый камень.

Недостатки надувного домкрата

Домкрат - незаменимый инструмент, который выручает в случаях, когда нужно заменить поврежденное колесо. Сегодня в специализированных магазинах можно найти несколько видов - пневматический, электрический, механический. Но есть один, о котором мало кто знает, надувной. Чтобы выбрать домкрат, надо для начала понять, какую массу нужно будет поднимать. Кроме того, стоит учитывать начальную высоту.

Параметры автомобиля - самая важная деталь при поиске подходящего домкрата. Глупо полагать, что можно зайти в магазин и купить первый попавшийся прибор. В последнее время в Сети стало появляться все больше информации о надувном домкрате. Он не занимает много места в автомобиле, имеет хорошие характеристики. Однако, без недостатков не обходится. Поэтому с ними важно ознакомиться еще до момента приобретения.

Недостатки надувного домкрата 3

 

Недостатки. Надувные домкраты на рынке Европы начали продаваться уже давно и многие автовладельцы прибегают именно к этому виду. Внешне он выглядит как мешок, который изготовлен из полимерного материала. Чтобы им воспользоваться, не нужно иметь определенных навыков. В сложенном виде домкрат ставят под автомобиль, затем его начинают накачивать воздухом или выхлопными газами. Как правило, в комплекте с ним идут 2 коврика, при помощи которых можно защищать не только дно автомобиля, но и сам домкрат.
Такой тип домкрата хорошо показывает себя в следующих ситуациях:

Недостатки надувного домкрата 4

  • если нужно заменить колесо;

    Недостатки надувного домкрата 5
  • если автомобиль забуксовал и застрял;

    Недостатки надувного домкрата 6
  • если автомобиль сел в колею;

  • чтобы провести мелкий ремонт.

Это универсальное средство, которое можно применять на поверхности любого типа - грязь, песок, асфальт. Именно по этой причине его часто выбирают владельцы внедорожников и люди, предпочитающие путешествовать на личном транспорте.

Теперь перейдем непосредственно к недостаткам такого приспособления. Первый заключается в том, что надувной домкрат не совсем устойчивый. Особенно сильно это проявляется на неровной поверхности. В любой момент он может завалиться, что приведет к просадке машины. Второй минус - имеет очень маленькую грузоподъемность. Она находится в пределах 4 тонн. Кроме того, надувной домкрат очень легко можно повредить, в некоторых ситуациях он может даже расплавиться. Последний недостаток заключается в возможном использовании выхлопных газов для накачивания. Конечно, можно выбрать альтернативный вариант, но многие в ограниченных условиях пользуются первым. В результате, появляется неприятных запах, который не самым лучшим образом сказывается на здоровье людей.

Итог. Домкрат - полезное приспособление, которое выручает автовладельца в разных ситуациях. На рынке сегодня начинает пользоваться популярностью надувной прибор. Однако, он имеет целый ряд недостатков.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: