Что нового у Toyota Land Cruiser Prado

Комментарии: 1

Появления на российском рынке обновленного внедорожника японского производства Toyota Land Cruiser Prado ждали давно.

Что нового у Toyota Land Cruiser Prado

Большинство автомобилистов сходились мнением о том, что на российском рынке нужен новый рамный внедорожник, оснащенный дизельным силовым агрегатом.

Рестайлинг. Говорить о полноценном рестайлинге автомобиля слишком сложно. Все дело в том, что фейслифт там слишком поверхностный. Производители практически не меняли экстерьер, потому что не сомневаются в том, что он является идеальным и полностью соответствует статусности внедорожника.

Что нового у Toyota Land Cruiser Prado 3

 

В списке обновлений черные корпуса боковых зеркал, тонированная задняя оптика, «затемненная» радиаторная решетка, декоративные накладки на бамперах и дизайнерские колесные диски.

Что нового у Toyota Land Cruiser Prado 4

Мультимедиа. Существенных изменений в салоне также не произошло. Для отделки используется все тот же материал алькантара, который доказал свою прочность, износостойкость и красивый внешний вид. Главным изменением в салоне становится более продвинутая мультимедиа, которая получила новые опции. Так, с ее помощью можно пользоваться всеми функциями помощи водителю, делающими эксплуатацию более комфортной и приятной.

Что нового у Toyota Land Cruiser Prado 5

Кроме того, теперь мультимедийная система работает с такими приложениями, как Android Auto и Аpple Carplay. Управлять ими крайне удобно, учитывая их доступность. Дополнительные фирменные противоугонные «штучки» для любого владельца Toyota очень актуальная вещь в свете многолетнего лидерства этих машин в рейтингах угоняемости в России.

Что нового у Toyota Land Cruiser Prado 6

Мотор. Главным обновлением современного внедорожника становится силовой агрегат. В результате модернизации под капотом установлен 2,8-литровый дизельный агрегат. Его мощность составляет 220 лошадиных сил. Напомним, ранее мотор выдавал только 177 лошадиных сил. В паре с ним работает восьмиступенчатая автоматизированная коробка передач. Привод полный, что позволяет с комфортом эксплуатировать внедорожник как в городской среде, так и по трассе.

Что нового у Toyota Land Cruiser Prado 7

Для разгона до 100 километров в час нужно 11,5 секунды, что достаточно не много, учитывая внедорожные параметры автомобиля. Предельная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час.

Что нового у Toyota Land Cruiser Prado 8

По ощущениям, пресловутая дизельная «полка» максимального крутящего момента у 220-сильного агрегата начинается где-то с 1800-1900 оборотов коленвала в минуту. А у 177-сильного нормальную отдачу начинаешь чувствовать лишь примерно с 2000-2200 оборотов.

Стоимость. Учитывая существенно улучшенные параметры и некоторые доработки экстерьера и интерьера, стоимость нового внедорожника выросла на 120 000 рублей. Так, приобрести модель в базовой версии можно за 3,88-миллиона рублей.

Заключение. Японский внедорожник является одним из самых востребованных на российском рынке. Он уверенно обходит конкурентов по параметрам качества сборки основных узлов, наличию дополнительных опций, а также надежности и безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 45084   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Прадо очень хорошо себя зарекомендовал в нашей стране и не только

: