Автомобили
Электропикап GMC Hummer EV Edition 1 раскупили за 10 минут
Ирина Котова

Новинка в мире электрокаров, GMC Hummer EV в кузове пикапа, сумел наделать настоящий ажиотаж среди любителей «чистых» автомобилей. Приветственную версию раскупили полностью за 10 минут.

Представители GMC сообщили, что предсерийная версия электрокара Hummer EV была раскуплена за 10 минут. Напомним, что новинка оснащается современными опциями отличается особым белым цветом кузова и выделяется деталями из бронзы.

Версия оснащены тремя электромоторами, которые в общей сложности могут выдавать 1014 л.с. До 96 км/ч автомобиль может разгоняться всего за 3 секунды. На полном заряде можно проехать 563 км.

Приветственная версия стоит 8.7 миллиона рублей. Известно, что на рынке она появится только в следующем году. Для того, чтобы забронировать экземпляр желающие должны были внести депозит в 100 долларов. Пока что неизвестно, в каком тираже будут выпускать новинку, но в компании уже предусмотрели список потенциальных клиентов - они смогут получить автомобиль, если кто-то из основного состава клиентов откажется от приобретения.