Стоит ли покупать шины, которые производят в Китае

Комментарии: 1

Многие автомобилисты уже начали задумываться о приобретении шин на зиму. На рынке представлено очень много моделей, поэтому без совета и специалиста порой нельзя разобраться. Большая часть рынка приходится на покрышки, которые производятся в Китае. Многие водители с осторожностью относятся к такому товару и стараются обходить его стороной, хотя это является необоснованным во многих случаях. Рассмотрим, какие плюсы и минусы есть у шин, которые производятся в Китае.

Стоит ли покупать шины, которые производят в Китае

Главное преимущество такого товара - невысокая стоимость. Производители из Китая предлагают продукцию на рынке, которая отличается приемлемой стоимостью. Второй положительный фактор - широкий ассортимент. На рынке Китая можно найти шины абсолютно на любой автомобиль, так как там приветствуется универсальное производство.

Еще один немаловажный показатель - рост качества. Если 10 лет назад убеждение в том, что в Китае производят некачественные товары и подделки, было правдивым, то сейчас совершенно иная ситуация. Сегодня на рынке могут быть представлены такие модели, которые могут посоревноваться с продукцией Европы.

Отсутствие подделок низкого качества. Сегодня на рынке Китая практически нельзя встретить покрышки-подделки, так как для производителей это совсем невыгодная деятельность.

Стоит ли покупать шины, которые производят в Китае 3

 

Актуальность. Очень редко можно столкнуться с ситуацией, когда производитель из Китая перебивает дату выпуска на старой резине. Гораздо чаще с этим можно столкнуться при рассмотрении товаров с Европы. Там орудует большое количество нечестных продавцов, которые под видом дорогого бренда продают товар плохого качества.

Несмотря на то, что в списке есть там много преимуществ, без минусов не обходится ни одно явление. Самый главный заключается в том, что на рынке можно столкнуться с браком. В последнее время заводы Китая начали повышать качество выпускаемой продукции. Однако, с браком можно столкнуться очень часто. Поэтому, при покупке нужно обращать внимание на это и детально осматривать товар.

Стоит ли покупать шины, которые производят в Китае 4

Отстающие технологии. Недостаток не всегда заметен для обычного автомобилиста. Скорее, на это обратят внимание специалисты. Для стандартного покупателя непонятно, каким образом можно улучшить покрышку. Конечно, во внимание берется состав резины, рисунок протектора и прочее. Внимание к мелочам - это особенность крупных компаний, таких как Michelin. Малоизвестные бренды предпочитают двигаться по самому обычному пути и выводят на рынок шины, которые производятся по старым технологиям. Точно такая же ситуация наблюдается среди компаний из Китая.

Стоит ли покупать шины, которые производят в Китае 5

Мало информации. Сегодня в интернете можно найти много информации о товарах из Европы, США и Японии, чего нельзя сказать о продукции Китая. Как правило, такой товар сопровождается минимальной информацией. Только недавно настал момент, когда шины из этой страны начали проходить общепринятые тестирования. Если у товара есть сертификат, значит он точно прошел испытания.

Стоит ли покупать шины, которые производят в Китае 6

Итог. Шины из Китая нельзя оценивать как плохой товар. Они имеют как преимущества, так и недостатки. При выборе, главное - уделять внимание качеству и внешнему исполнению.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 29284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Стереотип девяностых уже не актуален, а многие его подвязывают и к автомобилям из Китая

: