Кругосветные путешествия на Porsche

Комментарии: 1

Если тебе будет грустно, приходи в то место, которое успокаивает душу и поднимает настроение. А если ты заядлый автолюбитель и поклонник Porsche, то просто открывай эту статью. Для того, чтобы получить кайф, достаточно просто посмотреть на эти нереальные снимки. Расскажем про кругосветные путешествия, а так же другие подвиги, совершённые немецкими спорткарами и их владельцами.

Кругосветные путешествия на Porsche

Вообще, кто бы что не говорил, но Porsche - это очень интересный автомобиль, который на протяжении 70 лет совершенствуют и делают ещё лучше. Итак, первая история уносит нас в Афганистан. Перебирая архивы, сотрудники Porsche нашли удивительную фотографию, на которой изображена классическая 911 Targa начала 70-х годов. Удивительное на снимке то, что автомобиль находится в окружении верблюдов. Что он там забыл? Оказалось, что практически полвека назад, Зигфрид Хамменеле совершил путешествие. Он торговал коврами и очень любил Porsche. Две его страсти породили невероятную экспетицию. Кстати, немецкому бизнесмену помогали ещё двое: южноамериканский оператор, а так же его британская подруга.

Ехали на двух авто, на Porsche, а так же на Volkswagen 411. Транспортное средство преодолело нереальное расстояние: 27 тысяч километров через Турцию, проехало Иран, Афганистан и ещё намотал километраж в пустыне. Знаете, с Porsche ничего не случилось, а вот Volkswagen пришлось собирать буквально по частям, он сыпался и требовал серьёзного ремонта.

Кругосветные путешествия на Porsche 3

 

Ещё один автомобиль Porsche 911 T/R зелёного цвета, который получил имя Фриско, совершил экспедицию по всему миру. Андре ещё с маленьких лет был увлечён гонками, его привлекала знаменитая южноафриканская трасса Кьялами. Чуть позже, когда он немного подрос, осуществил свою детскую мечту и начал выступать в подобных гонках сам. Однажды он попал в аварию и разбил свою машину. Пришлось продать любимицу под видом металлолома и забыть об увлечении, но не навсегда. Время прошло, он стал успешным бизнесменом и начал коллекционировать Porsche. Удивительно, но он встретился со своим бывшим автомобилем, его в своё время купил энтузиаст и вернул к жизни. Узнал свой автомобиль бизнесмен по наклейке и решил, что если сейчас, при открытии, дверь щёлкнет, то это точно его машина. Как вы уже поняли, дверь действительно щёлкнула.

Кругосветные путешествия на Porsche 4

Автомобиль он выкупил, отреставрировал и создал настоящий агрегат для путешествий. Установил багажник на крыше, дополнительные фары и т.д. Теперь Андре вместе со своей супругой путешествует на своём Porsche и получает удовольствие от жизни. Они уже побывали на машине в Австралии, Новой Зеландии, Японии, в Африке и это далеко не предел. Ох, хочется чтобы американские режиссеры сняли фильм на основе этой историй. И чем не сюжет для романтической драмы?

Кругосветные путешествия на Porsche 5

Porsche 944 и Африка. Если предыдущая история кажется уж слишком сладкой, то вот вам история для настоящего мужчины. Итак, Бен Кумбс любит ездить и не важно где. Любит путешествовать и преодолевать огромные расстояния. В первое путешествие он отправился на своём Porsche 944, проехав 300 тысяч километров. Ему удалось преодолеть Англию, часть Европы, доехать до Африки и даже Кейптауна. Тут будет справедливо отметить, что машина ломалась с регулярной периодичностью. Но можно всё списать на возраст, пробег, да и маршрут не из простых. После путешествия он продал её за 300 фунтов.

Кругосветные путешествия на Porsche 6

У этого автолюбителя вообще своё, особенное видение мира. Вот знаете почему он решил проехаться на своём Chevrolet Corvette C4 от Великобритании до Вьетнама? Он услышал созвучие в словах Vietnam и V8Nam и решил, что необходимо отправиться в путешествие на чём-нибудь с мотором V8. Простых путей он явно не ищет. И ещё одним сумасшедшим поступком является то, что он отправился в путешествие из самого северного бара в самый южный. Для этого он выбрал TVR Chimaera, да, совсем не подходящий автомобиль. Бен просто доехал до острова Шпицберген и зашёл в старый посёлок Пирамида, выпил пива в одном из баров и отправился на архипелаг Огненная Земля. Чтобы вы понимали, туда он доехал через 8 месяцев. Знаете зачем он доехал до туда? Конечно для того, чтобы выпить ещё одну пинту в пабе города Пуэрто-Уильямс. Это самое южное место.

Кругосветные путешествия на Porsche 7

Спорткары-миллионеры. Приготовьтесь узнать сразу три истории об автомобилях. Канадец Билл Макичерн приобрёл Porsche 911 Turbo в кузове 930. Автомобиль приобрёл новеньким, кстати, когда он его покупал, это была самая первая версия Turbo с порядковым номером. Это была любовь с первого взгляда и больше они не расставались. Прошло 45 лет, позади 1,3 миллиона километров, вы только представьте. Его любимое занятие - ездить на автодромы США и Канады и, похоже, ничто не может стать преградой для этого.

Кругосветные путешествия на Porsche 8

Ещё один Porsche принадлежит Гаю Ньюмарку. Этот автомобиль - подарок от отца по случаю окончания университета. На нём он проездил целую жизнь. Ничего особенного, не было ни гонок, ни путешествий, просто катался по всему штату, работа продавца яхт обязывала. За спиной воспоминания и тысячи километров. Знаете, кто-то отмечает Дни рождения своих питомцев, а владелец этого авто отметил миллионный юбилейчик с размахом. Вечеринка в баре, нули на спидометре и отличное настроение - это ли не счастье. Кстати, Porsche 956 1965 года зовут Блю. Автомобиль выходец из самой последней серии перед 911.

Кругосветные путешествия на Porsche 9

И ещё один калифорниец всю жизни проездил на ещё более ранней версии, 356А. Он даже однажды попал в аварию и чуть сам не погиб, но не взирая не все приметы продавать авто не стал. После аварии ему пришлось бороться за жизнь, в этот момент многое изменилось. К примеру супруга, не дожидаясь кончины, собрала все драгоценности, деньги и ушла от него. Уже поправившись он понял, что единственным другом является любимая машина.

Кругосветные путешествия на Porsche 10

Удивительные истории удивительных людей. Насколько все мы разные. И теперь действительно можно сказать, что счастье - понятие растяжимое и совершенно не имеющее точного определения. Кто-то находит его в семье, кто-то в любимом авто, а кто-то счастлив от того, что прокатав сотни тысяч километров, преодолев различные препятствия, может сесть в стареньком баре и выпить вкусный напиток. Будьте счастливы, друзья!

Кругосветные путешествия на Porsche 11

  • Кругосветные путешествия на Porsche 12
  • Кругосветные путешествия на Porsche 13
  • Кругосветные путешествия на Porsche 14
  • Кругосветные путешествия на Porsche 15
  • Кругосветные путешествия на Porsche 16
  • Кругосветные путешествия на Porsche 17
  • Кругосветные путешествия на Porsche 18
  • Кругосветные путешествия на Porsche 19
  • Кругосветные путешествия на Porsche 20
  • Кругосветные путешествия на Porsche 21
  • Кругосветные путешествия на Porsche 22
  • Кругосветные путешествия на Porsche 23
  • Кругосветные путешествия на Porsche 24
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: