Почти половина россиян ориентируется на экономичность при покупке машины

Комментарии: 1

Аналитики из НАФИ решили узнать, чем руководствуются жители России при покупке нового автомобиля. Как оказалось, в приоритете у них это безопасность.

Почти половина россиян ориентируется на экономичность при покупке машины

Итоги проведенного исследования экспертами показали, что люди при выборе машины, кроме стоимости, ориентировались, в первую очередь, на экономичность (44%). Еще 38% отмечали безопасность средства перемещения, 37% респондентов интересовал дизайн, на процент меньше обращали личное внимание на размеры и 35% на бренд. Удалось выяснить, что представители старшего поколения чаще всего покупали автомобили с повышенным уровнем безопасности. Для женщин были важны габариты автомобиля, а мужчины в случае приобретения интересовались типом потребляемого топлива.

Выбирая следующее средство перемещения, граждане РФ реже обращали внимание на внешний вид (первоначально 37%, потом 29%). Габариты - 36% и 32% соответственно, марка - 35% и 33% соответственно. Также водители станут оценивать новую машину по экономичности - 44% и 46%, и степени безопасности - 38% и 42%.

Почти половина россиян ориентируется на экономичность при покупке машины 3

 

Прежде в сети появились сведения о нехватке транспортных средств на вторичном российском рынке. Весной люди боялись продавать автомобили, так как остерегались неизвестности, ожидая лучших времен, а когда власти ослабили ограничения - принялись приобретать модели б/у, потому как все новинки выросли в цене в той или иной степени. Ныне средняя стоимость авто с пробегом премиум-класса составляет 3 миллиона рублей, но столько просят за модификации, еще не достигшие трехлетнего возраста.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3664   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я тоже выбирая машину сперва смотрю на расход топлива

: