Рейтинг автомобилей лидеров государств крупнейших стран мира

Комментарии: 1

Какой автомобиль практически в каждой стране мира можно назвать наиболее надёжным и безопасным? Естественно тот, на котором ездит глава государства. Предлагаем вашему вниманию рейтинг машин лидеров разных стран.

Рейтинг автомобилей лидеров государств крупнейших стран мира

Немецкий канцлер Ангела Меркель и в поездках по стране, и во время визитов в другие государства, отдаёт предпочтение Audi A8. В принципе выбор не удивителен, поскольку автопром Германии давно известен выпуском надёжных машин, а в случае с моделями для руководства, к базовым системам добавляется ещё масса решений, повышающих безопасность, к примеру, броня, выдерживающая очередь из автомата или взрыв гранаты.

Японский премьер-министр Синдзо Абэ ездит на Toyota Century. Авто собирается вручную, а большинство применяющихся технологий строго засекречены. Известно только, что машина, естественно, обладает высоким уровнем безопасности, а под капотом оснащена 280-сильным двигателем, объёмом 5 литров, то есть, мощность не превышает установленного в Японии максимума.

Рейтинг автомобилей лидеров государств крупнейших стран мира 3

 

В России до прошлого года президентским авто была одна из моделей Mercedes-Benz, а сейчас главу государства возят на отечественном премиальном седане Aurus Senat. Под капотом - 598-сильный V8 и 40-сильный электромотор. При массе около 3-х тонн, авто за 6 сек разгоняется до первой «сотни», а в техническом плане полностью соответствует всем требованиям президентской службы безопасности, но они, кстати, засекречены.

Рейтинг автомобилей лидеров государств крупнейших стран мира 4

Машина американских лидеров - Cadillac One. У авто, существующего в единственном экземпляре, беспрецедентные меры безопасности - 20-сантиметровая броня и стёкла 12-сантиметровой толщины. В салоне можно спокойно пережить химическую атаку, так как для этого предусмотрена специальная система очистки воздуха и даже баллоны с кислородом.

Рейтинг автомобилей лидеров государств крупнейших стран мира 5

Монархи Таиланда и Малайзии, президенты Казахстана, Азербайджана и Белоруссии ездят на роскошных бронированных лимузинах Maybach 62. Вес автомобиля более чем на четыре сотни килограмм выше, чем в стандартной модификации, но это не мешает ему быть манёвренным и разгоняться до 250 км/ч.

Рейтинг автомобилей лидеров государств крупнейших стран мира 6

В Китае автомобилем главы государства выбрали отечественный лимузин FAW Hong Qi HQE, весом 4,5 т, с 400-сильным двигателем и дизайном, «пересекающимся» с национальными мотивами. Это авто сошло с конвейера тиражом всего в сотню экземпляров и ни один из них не появился на рынке, поскольку все они достались высоким партийным чинам Поднебесной.

Рейтинг автомобилей лидеров государств крупнейших стран мира 7

Правящая английская королева Елизавета II владеет несколькими автомобилями, но среди них особо выделяется Bentley Arnage Red Label с 400-сильным агрегатом объёмом 7 литров, максимально развивающий порядка 210 км/ч. Ездит монарх также за рулём машин других брендов, к примеру, Rolls-Royce или Jaguar.

Какой из авто круче, решать Вам, явно только одно, что практически каждый правитель отдает предпочтение отечественным разработкам. Хорошо это или плохо - вопрос риторический.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 30476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: