Обнуление штрафов в новом КоАП — чего ждать автомобилистам

Комментарии: 1

Все автомобилисты знают, что совсем скоро будет представлен отредактированный Кодекс об административных правонарушениях. Многие ожидают сильных изменений, которые, в первую очередь, будут направлены на повышение безопасности дорожного движения. По последним данным, нарушения, которые зафиксировали дорожными камерами, смогут обнуляться, если водитель вовремя оплатит штраф. Поэтому, если водитель совершит одно и то же нарушение вторично, это не будет расцениваться как повторное нарушение. Каждый автомобилист должен разобраться в деталях.

Обнуление штрафов в новом КоАП — чего ждать автомобилистам

В Государственной Думе поясняют, что водитель, который нарушил правило и своевременно оплатил штраф, не будет расцениваться как участник движения, подвергнутый наказанию. При этом, если он совершит точно такое же нарушение еще раз, оно не будет считаться повторным. Заметим, что речь в этом случае идет о мелких нарушениях, которые фиксируются дорожными камерами. По предварительным данным, Кодекс об административных правонарушениях в новой редакции должен официально вступить в силу с января следующего года.

Однако, такое положение за этот период еще может быть пересмотрено, так как возникло много противоречий и обсуждений. К примеру, ранее был разработан текст, в котором указывалась необходимость увеличивать штраф за нарушение скоростного режима. Но совсем недавно, этот пункт полностью убрали.

Обнуление штрафов в новом КоАП — чего ждать автомобилистам 3

 

В Министерстве Внутренних Дел стоят на том, чтобы увеличивать наказание за повторное нарушение. Представители дорожной полиции заявляют, что водители, которые не соблюдают общие правила и не знают, что такое дисциплина на дороге, должны наказываться по более строгим меркам.

Обнуление штрафов в новом КоАП — чего ждать автомобилистам 4

Поменяются ли штрафы. Заметим, что злостным нарушителям Правил дорожного движения не стоит ждать каких-либо послаблений после введения нового Кодекса. Так как тотальное игнорирование ПДД влечет за собой серьезные наказания, которые могут доходить до лишения водительского удостоверения. Представители власти заявляют, что обнуление штрафов будет расцениваться как стимул для того, чтобы водители в дальнейшем не нарушали ПДД. Это объясняется тем, что сегодня многие дорожат водительской репутацией из-за того, что от этого зависит стоимость страхового полиса. Известно также, что власти не собираются ужесточать санкции за нарушение правил. На данный момент, штрафы остаются прежними. Известно, что из документа исчезли такие штрафы, размер которых находится в пределах 100-300 рублей.

Обнуление штрафов в новом КоАП — чего ждать автомобилистам 5

Кодекс об административных правонарушениях с поправками предназначен, в первую очередь, для того, чтобы повысить безопасность дорожного движения, поэтому нужно применять комплексный подход. Если вдруг среди автомобилистов и экспертов возникнет много негативных оценок, документ будет подлежать изменению.

Обнуление штрафов в новом КоАП — чего ждать автомобилистам 6

Итог. Совсем скоро в России должен вступит в действие новый Кодекс об административных правонарушениях. Многие водители ожидают какого-либо послабления, но для злостных нарушителей власти такого точно не предусматривают.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В любом случае правонарушения должны быть наказаны.

: