Что делать, если краска поднимается даже на оцинкованном кузове

Комментарии: 2

Повреждение лакокрасочного покрытия происходит у каждого автомобиля на протяжении продолжительного времени.

Что делать, если краска поднимается даже на оцинкованном кузове

Появление пузырьком на лакокрасочном покрытии должно насторожить водителей, потому что это является верным признаком начинающейся коррозии. Особенно печально это из-за того, что владелец автомобиля видит появляющиеся участки поражения, но не пытается своевременно исправить проблему, дожидаясь более серьезных неприятностей, вплоть до появления дыр.

Оцинковка. Процедура оцинковки кузова является довольно распространенной. Многие водители, у которых есть возможность, обращают внимание на использование такого способа, а именно, оцинковки автомобиля. Важным моментом становится то, что цинк способен предотвращать возникновение и активное развитие коррозийных процессов.

Что делать, если краска поднимается даже на оцинкованном кузове 3

 

При этом стоит понимать, что оцинковка производится разными способами. Лучшими на сегодняшний день остаются горячий и гальванический. Все остальные куда менее надежны, а потому, не стоит вестись на них, как на выгодные, дешевые предложения. Но даже рано или поздно любая оцинковка дает слабину и теряет свои свойства. Кроме того, нужно понимать, что во время эксплуатации цинк может быть просто сорван с кузова автомобиля. Все это происходит из-за безответственного отношения автомобилистов к своим машинам.

Что делать, если краска поднимается даже на оцинкованном кузове 4

Вспучивания краски как раз характерны для тех случаев, когда цинк отслоился от металла с течением времени. По началу проблема будет почти незаметна, однако уже через год бедствие способно охватить едва ли не весь кузов автомобиля. В такой ситуации перед автомобилистом встает закономерный выбор: спасать машину или продавать. Дальнейший процесс защитного покрытия может растянуться на годы, но, тем не менее, принимать решение водители должны уже при первых признаках появления пузырьков.

Что делать, если краска поднимается даже на оцинкованном кузове 5

Локальный ремонт. Водители, которые владеют собственными машинами и задумываются на тему того, что можно предпринять в таких случаях, должны помнить о так называемом локальном ремонте. Проводить его можно собственными силами, а можно обращаться к профессионалам. Но, в любом случае, важно помнить о том, что есть определенные требования, которые должны соблюдаться при осуществлении соответствующих работ.

Что делать, если краска поднимается даже на оцинкованном кузове 6

Заключение. Нужно постоянно зачищать испорченные участки, не дожидаясь момента, когда очаг поражения станет более обширным и приведет к другим, не менее серьезным проблемам и сложностям. Если нет опыта в проведении соответствующих работ, то лучше всего, обратиться к профессионалам. Они помогут восстановить кузов машины и избежать появления ржавых дыр и прогнивших участков металла.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Это очень печальная ситуация когда машина портится визуально

  • mass_09
    mass_09 #
    Ответить

    чтобы больше не пучилось надо замзать прошкуренную поверхность тонким слоем автопластилина, затем 2 слоя титан с повышенной адгезией, через 2 дня пошкурить несильно и покрасить родной краской-точно ничего не вспучится(если холодно пластилин надо подогреть)

: