Обновлённый универсал Lada Largus может стать битопливным

Комментарии: 1

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» обновляет универсал Lada Largus. Предполагается, что авто 2021 модельного года снова может стать битопливным, хотя первая попытка оказалась провальной.

Обновлённый универсал Lada Largus может стать битопливным

Как пишет интернет-портал «Покатим», на сегодняшний день у официальных дилеров «АвтоВАЗа» из прайс-листов исчезла модель Lada Largus CNG. Возможно, это говорит о скором появлении в продаже обновлённой вариации, которая, к тому же, может оказаться битопливной, то есть, с возможностью ездить как на бензине, так и на газе. Снимки фотошпионов указывают на грядущее обновление Lada Largus, запечатлённой в камуфляжной плёнке, а вот относительно битопливного двигателя пока, скорее, догадки, поскольку официально компания-производитель этого не подтверждает.

Многие российские автомобилисты, вероятно помнят Lada Largus 2019 года, работавшую на метане. Этот «эксперимент» оказался не самым удачным в отличие от той же, к примеру, битопливной Vesta. Однако эксперты полагают, что «АвтоВАЗ» учтёт все минусы и исправит их в процессе обновления универсала. «Прокачка» топливной системы для возможности использования двух видов топлива может оказаться решением, которое позволит автомобилистам экономить. Не исключено, что Lada Largus поставят на стандарт Евро-6, силовой агрегат получит новый катализатор и это позволит на несколько лет дольше его эксплуатировать.

Обновлённый универсал Lada Largus может стать битопливным 3

 

Новинка, кстати, скорее всего, будет доступна как в бензиновом исполнении, так и на метане, а вот когда её стоит ожидать на рынке - пока не понятно.

Обновлённый универсал Lada Largus может стать битопливным 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8340   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Подождем, посмотрим что из этого выйдет. Главное чтобы проект не провалился

: