Автомобили
Компания Hyundai представила электрокар с системой зарядки от смеха
Алексей Шилко

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai представила концепт электромобиля с уникальной системой зарядки - от смеха. Правда, речь идёт о новинке, готовящейся не для взрослых автомобилистов, а для детей.

Презентационный ролик, в кадрах которого показана сборка нового электрокара Hyundai, на днях появился на YouTube-канале FastCarCommunity. Система зарядки новинки основана на технологии EAVC (Emotion Adaptive Vechicle Control) и, как указывается в сообщении, появившемся на официальном интернет-портале компании Hyundai, подзаряжается электрическая модель от смеха сидящего за рулём маленького автомобилиста. Хотя, каким будет запас хода на электротяге у концепта, пока разработчикам установить не удалось.

Отметим, что внешне новинка для детей весьма схожа со «взрослым» концептом Hyundai 45, презентованным компанией в минувшем году в рамках Франкфуртского мотор-шоу. Но в отличие от него маленький электрокар, заряжающийся от смеха, выполнен из деревянных деталей. Оснастили машинку парой электромоторов, расположившихся на передней и задней осях, максимально она сможет развивать скорость не больше 7 км/ч, чего юным водителям вполне достаточно для того, чтобы получить заряд позитивных эмоций.