Aston Martin отзывает в США 21 автомобиль из-за подушек безопасности

Комментарии: 1

Имеющаяся проблема подушек безопасности головных сидений, в автомобилях бренда Aston Martin, связана с неверно затянутыми креплениями. По этой причине машины отзывают в Северной Америке.

Aston Martin отзывает в США 21 автомобиль из-за подушек безопасности

Плохо затянутые крепежные части в подушках безопасности передних сидений способны оказать воздействие на сами подушки, провоцируя их активацию при ДТП, что значительно увеличивает риск получения той или иной травмы. В случае неисправности мигает контрольный датчик, не исключается исходящее от сидений дребезжание.

В связи с таким положением дел, Aston Martin вынужден отозвать автомобили DBS Superleggera, V8 Volante 2019, DB11 2017 и ряд иных машин, всего таковых 21 единица. Компании придется привести в порядок средства передвижения с неполным протоколом осмотра сидений.

Aston Martin отзывает в США 21 автомобиль из-за подушек безопасности 3

 

Aston Martin известно про доклад клиента, который отмечал еще весной проблему сигнальной лампы подушки безопасности. В процессе изучения машины дилер выявил плохое закрепление подушки. В итоге проведенного расследования руководителями фирмы было принято решение провести отзывную кампанию для исправления ошибок.

Недавно сообщалось о заключении нового соглашения AM с немецким брендом Mercedes. Благодаря этому, британцы смогут получить доступ к новым электрическим и гибридным моторам, а также прочим разработкам компании из Германии. «Платой» за такие услуги от Aston Martin станут собственные акции, которые будут переданы на протяжении трех лет. К 2023 году Mercedes-Benz станет владеть 20% ценных бумаг фирмы из Объединенного королевства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: