Завод балансировочных машин начал производить технологическую оснастку для роторов турбин вертолетов

Комментарии: 1

«Завод сбалансированных машин» начал проектировать и разрабатывать технологическую оснастку для осевого компрессора ВК 2500 и ГТД ТВ3-117, а также роторов турбин. На предприятии надеются, что их продукция будет широко востребована на рынке.

Завод балансировочных машин начал производить технологическую оснастку для роторов турбин вертолетов

По словам представителей завода, сборка и ремонт данных турбин осуществляется не только в РФ, а везде, где использую вертолеты, поэтому наверняка возможен существенный спрос ремонтных и авиационных фабрик на подобные станки, потому как применение таких инструментов, имеющих технологическую оснастку, является важным звеном, что гарантирует высокое качество при создании и ремонте таких конструкций.

Процесс балансировки роторов - конечный этап при производстве роторов или их обновлении. Ведущая задача данной операции - полноценное функционирование роторных комплексов с незначительной вибрацией, что гарантирует длительный срок работы роторов и прочих смежных деталей. Как отметили в НПЗ, высокой точности на станке можно добиться в случае строгого соблюдения всех тонкостей сборки узлов этого механизма в течение всего производственного цикла и регулярный контроль всех трудовых операций.

Завод балансировочных машин начал производить технологическую оснастку для роторов турбин вертолетов 3

 

Одной из главных задач на предприятии ныне считают создание специального стенда для балансировки воздушных винтов турбодвигателей. Об этом проекте на заводе задумывались три года назад, а уже спустя пару лет был подписан указ о сдаче в эксплуатацию проекта. Предполагается, что активное применение таких стендов на производящих авиационные ТВД позитивно скажется на улучшении качества воздушных винтов и снижении уровня шума и вибрации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4064   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: