Не дожидаясь суда за пьяную езду, вновь попался. Что будет?

Комментарии: 1

Дважды в одну реку не войдёшь, так поётся в одной из современных песен, но, не смотря ни на что, есть персонажи, которым это удаётся. Так, к примеру, сейчас мы разберём случай, в котором один водитель, которого накануне поймали за пьяное вождение, вновь попался пьяным за рулём. Нас интересует что же делают с такими автомобилистами и знаете, что самое интересное? Таких как герой нашей статьи очень много. Такие одновременное смелые, отчаянные и глупые водители.

Не дожидаясь суда за пьяную езду, вновь попался. Что будет?

Не будем сейчас читать лекции по поводу того как опасно ездить за рулём в состоянии алкогольного опьянения, это и так всё понятно. Многие поездки заканчиваются трагично как для пешехода, так и для водителя, один умирает, а другой в результате попадает в тюрьму на очень длительный срок.

Эту историю многие разбирают на просторах интернета, давайте и мы в ней немного покопаемся. Мужчина за руль сел пьяным, важно уточнить, что автомобиль, на котором он ехал, принадлежал каршеринговой компании. По дороге его остановили сотрудники ГИБДД, попросили подышать в трубку. Он, понимая всю серьёзность ситуации, просто признался, что он действительно пьян.

Не дожидаясь суда за пьяную езду, вновь попался. Что будет? 3

 

Ну а дальше, как говорится, беда не пришла одна. В этот же день ему сообщили, что за нарушение какого-то пункта в договоре ему компания, в которой он арендовал машину, выставила крупный штраф в размере 200 тысяч рублей. Далее он решил заглушить своё горе бутылочкой крепкого и как назло собаке стало плохо. Пришлось везти её к ветеринару самостоятельно, непонятно конечно почему он не воспользовался услугами такси. Наверняка вы уже догадались, что его снова поймали сотрудники ГИБДД. И вот автомобилист очень переживает по поводу того, что его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ за повторную пьяную езду. Ведь административка у него уже есть и ничего не стоит приписать ему более суровую, но уже головную статью. Но это не единственный вариант, наказание конечно же может быть мягче.

Не дожидаясь суда за пьяную езду, вновь попался. Что будет? 4

Напомним, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, точно так же как и за отказ от медицинского освидетельствования, нарушителю грозит лишение водительских прав (12.8 КоАП РФ), а так же штраф в размере 30 тысяч рублей (статья 12.26 часть 1). Рецидив же рассматривается уже как уголовное преступление (об этом говорится в статье 264.1 УК РФ). За такое нарушителю грозит либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей, а так же лишением прав сроком на три года, либо лишение свободы на срок до двух лет, либо удастся попасть под лайтовое наказание в виде принудительных работ.

Давайте вернёмся к нашему герою статьи. Сразу нужно сказать, что судить по уголовной статье никто и никого не будет. А знаете почему? Всё дело в том, что суда ещё не было, а значит, в законную силу наказание не вступило. Можно сказать, что человек родился в рубашке, иначе как это можно объяснить, либо он просто знал свои права. Но есть и плохая новость, если посмотреть в часть 1 статьи 4.4 КоАП РФ, человек, который совершил 2 и более административных нарушений, будет получать наказания по каждому отдельно. Что это значит? Тут всё просто, его лишат прав сначала за одно нарушение, а после и за другое, так что за руль он ближайшие 3-4 года точно не сядет. В любом случае, это намного лучше, чем сидеть в тюрьме. Безусловно, во второй раз у человека была веская причина, но наверняка, если же конечно судья не собачник, скостить срок лишения прав она ему не сможет.

Совет один - думайте, прежде, чем что-то сделать. В конце концов мы живём в том мире, когда нам доступны все услуги, просто возьми и позвони в такси. В конце концов на что же нам друзья? Неужели нет того самого верного друга, который сможет вас подвезти до дома в трудный или же очень весёлый час вашей жизни. В общем всем добра и хороших друзей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    С такими темпами алкозамки быстрее станут обязаловом

: