Корейская угроза «АвтоВАЗу»: Кросс-универсал на базе Hyundai Solaris ждут в России

Комментарии: 1

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai не исключает вероятности выхода в будущем на рынок России нового кросс-универсала, построенного на базе популярной модели Solaris. Если «кореец» сохранит параметры «базы» и получит доступный ценник, то он с большой вероятностью может стать «угрозой» для Lada Vesta SW Cross от «АвтоВАЗа».

Корейская угроза «АвтоВАЗу»: Кросс-универсал на базе Hyundai Solaris ждут в России

Ещё в конце весны в Сети появлялись рендеры нового кросс-универсала, построенного на базе востребованной на российском рынке модели Hyundai Solaris. Тогда многие отечественные автомобилисты отмечали, что не отказались бы от покупки такого авто, являющегося по сути альтернативой Lada Vesta SW Cross. Корейский производитель чуть позже заявлял, что появление в России этой новинки вполне вероятно, но, правда, о сроках пока ничего не известно.

Эксперты интернет-портала «Покатим» попытались разобраться, есть ли у корейского кросс-купе перспективы на нашем рынке и станет ли появление новинки угрозой для «АвтоВАЗа», точнее, его Lada Vesta SW Cross.

Корейская угроза «АвтоВАЗу»: Кросс-универсал на базе Hyundai Solaris ждут в России 3

 

Оказалось, что «кореец» может стать конкурентом отечественному авто, правда, при выполнении ряда условий. В первую очередь кросс-купе из Южной Корее сможет «обыграть» вазовскую модель, если получит больший дорожный просвет и багажник повместительнее. Также он станет популярнее, если сохранит силовые агрегаты (1,4 и 1,6 л.) и трансмиссии Hyundai Solaris.

Последние у «корейца» - это «автомат» и «механика», тогда как у Lada не очень удачный для езды по бездорожью вариатор. Плюсом станет и расход топлива, а у Solaris он ниже, чем у вазовского авто.

Ну, и, конечно, корейский кросс-универсал должен получить «адекватный» ценник, чтобы достойно конкурировать с Lada Vesta SW Cross.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 35180   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: