В Великобритании выставили на продажу Lada Niva с двигателем от Lancia

Комментарии: 1

Житель Великобритании на онлайн-площадке для проведения аукционов eBay выставил на продажу экспортную Lada Niva 4x4 образца 1993 года с двигателем, позаимствованным у одной из моделей Lancia.

В Великобритании выставили на продажу Lada Niva с двигателем от Lancia

Выставленная на продажу Lada Niva 4x4 с правосторонним расположением рулевого колеса в конце 90-х годов поставлялась российским производителем в страны Европы, в том числе, в Великобританию. Год выпуска авто неизвестен, но продавец указывает, что он второй владелец, а первый относился к машине с трепетом, поэтому семь лет назад покупателю досталась практически новая модель. Несмотря на то, что к внешнему виду Lada Niva 4x4 у британца нареканий в общем-то не было, по технической части он сразу после покупки начал доработки, а через время вообще провёл глобальную модернизацию.

Сейчас Lada Niva 4x4 мало чем напоминает базовую вариацию, поскольку даже мотор у неё «не родной», а 2-литровый Twin Cam, выдающий 135 «лошадей» и работающий в паре с пятидиапазонной МКПП. Таким силовым агрегатом когда-то оснащали автомобили Lancia и Fiat. Кроме мотора второй владелец поменял у Lada Niva светотехнику, подвеску, тормозную систему. Кузов перекрасили, отделку салона сменили на искусственную замшу и шорно-седельную кожу. Кроме того, авто обзавелось рулевым колесом Moto-Lita, а вот бампера и радиаторная решётка из нержавейки остались «родные». У Lada Niva 4x4 на 0,5 см увеличили клиренс, а колёса расширили на 38 мм. Продавец планирует выручить за машину с 34,5-тысячным пробегом 10 тысяч фунтов стерлингов (1 млн руб.), но не исключено, что в ходе аукциона стартовая цена может вырасти в разы.

В Великобритании выставили на продажу Lada Niva с двигателем от Lancia 3

 

  • В Великобритании выставили на продажу Lada Niva с двигателем от Lancia 4
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 79816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: