Электрокары Rivian R1T и R1S — комплектации, стоимость

Комментарии: 1

Совсем недавно были официально представлены новые электрокары - Rivian R1T и R1S. До последнего автопроизводитель откладывал появление этих моделей на рынке, и на это были разные причины. Теперь же компания решила точно объявить о старте продаж. Кроме того, чтобы среди поклонников создалась интрига, пришлось закинуть удочку и раскрыть некоторые подробности по технической стороне электромобилей.

Электрокары Rivian R1T и R1S — комплектации, стоимость

Известно, что автопроизводитель уже не успеет запустить продажи пикапа R1T и внедорожника R1S в этом году по понятным всем причинам. По предварительной информации, серийные образцы должны поступить в дилерские центры летом 2021 года. Эксперты заявляют, что дальше срок не может быть продлен, так как это приведет к потере интереса со стороны публики. Чтобы хоть немного порадовать тех, кто ожидает увидеть эти электрокары в живую, компания объявила стоимость моделей.

Известно, что Rivian R1T будет предлагаться по стоимости от 67 500 долларов на рынке США. В такой комплектации будет предлагаться крыша над грузовым отсеком, современная мультимедийная система. В салоне будет применена черная обивка из кожи. Передний ряд предлагается с обогревом, а водительское кресло можно будет регулировать в зоне поясницы.

Электрокары Rivian R1T и R1S — комплектации, стоимость 3

 

Немного выше стоит комплектация Adventure, которую можно будет приобрести за 75 000 долларов. Здесь будет присутствовать такой же список опций, как и базовой версии. Кроме того, к этому добавляется доработанная защита днища, обновленный передний бампер с буксировочными крюками и воздушный компрессор. Салон дополнен декоративными вставками из дерева, рулевое колесо отделано экокожей. Передние сиденья оснащены подогревом и вентиляцией. Производитель сообщает, что в этой версии предусмотрена более совершенная мультимедийная система, настройка зоны поясницы у пассажира спереди.

Электрокары Rivian R1T и R1S — комплектации, стоимость 4

Внедорожник Rivian R1S будет стоит намного дороже пикапа. Функции, предусмотренные здесь, точно такие же, как у R1T. Стартовая комплектация Explore будет продаваться с ценником в 70 000 долларов. Главное отличие заключается в наличии третьего ряда. Версия Adventure обойдется покупателям в 77 500 долларов. Заметим, что данные исполнения пикапа и внедорожника должны появиться на рынке не раньше 2022 года.

Электрокары Rivian R1T и R1S — комплектации, стоимость 5

Пока что компания будет представлять для продажи версии Launch Edition. Пикап будет предлагаться с ценником от 75 000 долларов, внедорожник - от 77 500 долларов. На старте продаж будут предлагаться диски на 20 и 22 дюйма. В палитре оттенков будет привлекательный зеленый.

Электрокары Rivian R1T и R1S — комплектации, стоимость 6

Что касается технической стороны моделей, изначально они будут предлагаться с батареями на 135 кВт-ч. Полного заряда будет достаточно для того, чтобы проехать до 480 км. После производитель планирует применять АКБ на 180 кВт-ч с запасом хода в 640 км. В базовой версии может предусматриваться простая батарея емкостью 105 кВт-ч.
Изначально производитель сообщал, что на рынок автомобили должны зайти с ценой в 61 500 долларов для пикапа и 65 000 долларов для внедорожника. Не исключается, что к моменту начала продаж прайс-лист может еще несколько раз измениться.

Электрокары Rivian R1T и R1S — комплектации, стоимость 7

Итог. Электрокары Rivian R1T и R1S должны поступить на рынок уже в следующем году. Производитель уже раскрыл многие подробности по технической стороне моделей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: