Автомобили криминальных элементов из 1990-х

Комментарии: 1

Лихие девяностые после распада СССР запомнились всем надолго. В это время в нашей стране царил криминал. Постоянная дележка бизнеса и нескончаемые убийства заполонили все города. В смутные времена многие граждане даже не мечтали о личном автомобиле. Однако, дороги постепенно заполнялись элитными иномарками, на которые нельзя было заработать честным способом. Организованная преступность отличалась некоторыми особенностями - одежда, манера общения, поведение и даже марки транспортных средств. Поэтому бандита в 1990-х годах можно было сразу распознать по автомобилю.

Автомобили криминальных элементов из 1990-х

Если говорить об автомобилях отечественного производства, то местные бандиты сразу полюбили ВАЗ-2108 или 2109. Последняя пользовалась наибольшей популярностью, так как имела больше дверей. Хорошая вместительность, уверенная динамика, система переднего привода - все это привлекало данную категорию граждан. Кроме того, автомобиль никогда не требовал к себе особого внимания и мог ремонтироваться прямо в полях.
Первый автомобиль для бандитов - Lada Samara. Внутри такой машины можно было свободно разместиться впятером, а из салона можно было быстро убежать.

Mercedes S600. Этот автомобиль стал эталоном целой эпохи. Прежде всего, здесь можно было определить статус владельца. Такую модель в 1990-х себе могли позволить только состоятельные люди. В опциях значился климат-контроль, мобильная связь, новый бортовой компьютер. Многие функции сохраняли актуальность еще 10 лет. В стандартном оснащении предусматривалось дистанционное управление, электропривод сидений, руля и зеркал заднего вида.

Автомобили криминальных элементов из 1990-х 3

 

Toyota Land Cruiser. Авторитетная модель из 1990-х всегда ассоциировалась с деньгами, властью. Этот внедорожник пользовался спросом не только у чиновников, но и в сфере преступности. Машина проходила везде, где только можно. А японское качество всегда славилось на рынке.

Автомобили криминальных элементов из 1990-х 4

Jeep Grand Cherokee. Культовое транспортное средство в криминальном мире 1990-х. Если такая машина появлялась возле рынка или частного магазина, на территорию боялись заходить обычные граждане. Джип имел хорошую динамику и мог вмещать целую банду. Главное его преимущество заключается в отличной проходимости, которая позволяла уходить от погони даже по лесам. Бандиты не обращали внимание на то, что машина ела много бензина.

Автомобили криминальных элементов из 1990-х 5

BMW 7-Series E38. Легенда 90-х - так об этой модели скажет каждый. Автомобиль отличался практичностью, а с завода можно было заказать бронированный кузов. Даже сегодня на вторичке можно встретить некоторые экземпляры. Люди, которые владели такой машиной, пользовались авторитетом и вызывали страх у народа.

Автомобили криминальных элементов из 1990-х 6

Итог. Девяностые годы запомнились многих людям. В это время царила эпоха криминала и бандитизма. При этом, многие банды выбирали определенные транспортные средства по некоторым причинам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Немного современной истории. Почитал и вспомнил эти недалекие времена

: