Автомобили
Нехитрые способы заставить стеклоочистители работать лучше
Дмитрий П.

В дождливую погоду важность стеклоочистителей трудно переоценить. Однако, если дворники работают плохо, то на лобовом стекле скапливается грязь, ухудшая обзор для водителя. Как исправить положение?

Способов справится с проблемой существует несколько. К примеру, можно приобрести новые стеклоочистители. Подобрать подходящие можно в любом придорожном автомобильном магазине.

С загрязнениями можно бороться посредством добавления в бочок омывателя немного средства для мытья посуды. Присутствие щелочи в воде помогает справиться даже с самыми сложными загрязнениями.

Некоторые автолюбители рекомендуют очистить резинку стеклоочистителя при помощи бензина или растворителя. Так можно не только убрать грязь, но и смягчить, в результате она будет более плотно прилегать к лобовому стеклу. Соответственно, улучшится и качество очистки от грязи.

Наконец, можно воспользоваться эффективным средством под названием «Антидождь». Оно способно отталкивать грязь. В результате дворники будут задействованы значительно реже.