Bridgestone выбран Lamborghini в качестве поставщика шин для суперкара Huracán STO

Комментарии: 1

Компания Lamborghini выбрала Bridgestone в качестве поставщика шин для модели Lamborghini Huracán STO, нового спорткара, выпуск которого запланирован на 2021 год.

Bridgestone выбран Lamborghini в качестве поставщика шин для суперкара Huracán STO

Bridgestone разработала шины Potenza с учетом специальных требований для Huracán STO. Компания спроектировала высокопроизводительную шину, способную обеспечить Huracán STO максимальные сцепление, управляемость, контроль и исключительные общие эксплуатационные показатели.

Идеальное сочетание технологии и дизайна

Bridgestone выбран Lamborghini в качестве поставщика шин для суперкара Huracán STO 3

 

Шины Potenza от Bridgestone, специально разработанные для суперкара Huracán STO от Lamborghini, стали результатом нового сотрудничества двух лидеров индустрии. Как и автомобиль Lamborghini Huracán STO, шины Potenza от Bridgestone, созданные для этой модели, представляют собой идеальное сочетание технологии и дизайна.

Ключевым элементом успеха шины в максимальном улучшении характеристик суперкара стало сочетание рисунка протектора и дизайна формообразующих элементов, а также использование новейших технологий. В шинах Potenza применены ассиметричный дизайн протектора, который повышает уровень ответной реакции на рулевое управление и устойчивость автомобиля при поворотах, а также внутренняя конструкция протекторной зоны, которая равномерно распределяет давление в пятне контакта при поворотах. Эти функциональные элементы в сочетании с новой резиновой смесью протектора, повышающей сцепление с покрытием, помогли предоставить автомобилистам возможность насладиться трековыми характеристиками Huracán STO на дорогах общего пользования.

Новый проект

Благодаря тесному сотрудничеству с Lamborghini и своей технологии виртуальной разработки, компания Bridgestone смогла реализовать процесс проектирования шины, получив максимально высокие результаты, несмотря на ограничения, вызванные пандемией COVID-19.

Возможности компании Bridgestone в сфере виртуальной разработки шин стали ключевым элементом. Шины тестировались в нескольких комбинациях в виртуальном пространстве с целью подобрать идеальный вариант для Lamborghini, интегрируя поведение шин в систему автомобиля и применяя виртуальную программу имитации вождения. В результате весь процесс, от начала до завершения, прошел более эффективно и оказал меньшее воздействие на окружающую среду.

Производство Huracán STO компании Lamborghini стартует в начале 2021 года. Кроме специально разработанных дорожных шин Potenza, Bridgestone будет также предоставлять версию шины, ориентированную для использования на гоночном треке, но и омологированную для дорог общего пользования, в которой применены новейшие технологии автоспорта для максимального улучшения трековых характеристик автомобиля, особенно на сухом покрытии.

Стивен Де Бок, вице-президент по рынку легковых шин и работе с автопроизводителями Bridgestone EMIA отметил: «Нашей команде было очень приятно впервые работать в тесном сотрудничестве с компанией Lamborghini, и вдвойне приятно, что это был настолько захватывающий проект. Huracán STO - это невероятное воплощение инженерной мысли, заслуживающее оснащения специально разработанными шинами, которые помогут раскрыть весь потенциал модели. Я могу с гордостью заявить, что компания Bridgestone создала именно такие высокотехнологичные шины. Это потрясающе, что наша команда стала частью проекта, который во многих аспектах находится в центре передовых технологий».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: