Mitsuoka Galue II — сочетание современного оснащения и ретро-дизайна

Комментарии: 1

Любой автопроизводитель в погоне за успехом старается выводить на рынок только те модели, которые будут в полной мере оцениваться потребителем с положительной стороны. Именно поэтому особое внимание уделяется не только технической части, но и проработке дизайна.

Mitsuoka Galue II — сочетание современного оснащения и ретро-дизайна

На автомобильном рынке Японии есть одна компания, о которой мало кто знает. Однако, под ее именем выходят довольно необычные модели, которые могли бы пользоваться высоким спросом во многих странах. Речь идет о марке Mitsuoka. Несмотря на то, что это название не мелькает в новостных лентах и прочих источниках, на рынке оно закрепилось уже давно. Если до сих пор никто не сообщил о банкротстве и закрытии компании, значит дела идут не так уж плохо, несмотря на малую известность.

Многие подумают - как же тогда компания существует, если о ней почти никто не знает? Дело в том, что под ее именем выпускаются не совсем обычные автомобили, которые стоят не так мало. Весь уклон при производстве делается на транспорт 1950-х годов, то есть - на ретро-авто. Выглядят такие машины не только привлекательно, но и современно. Известно, что Mitsuoka выпускает некоторые модели самостоятельно с нуля, но в некоторых за основу берутся уже существующие авто.

Mitsuoka Galue II — сочетание современного оснащения и ретро-дизайна 3

 

Один из самых известных проектов марки - Mitsuoka Galue II. Мало кто видел этот автомобиль на дорогах, да и вряд ли увидят. Сейчас многие удивятся, но модель выпускается уже в шестом поколении. Мы рассмотрим второе поколение, которое появлялось на рынке в период с 1999 по 2005 год, так как оно имеет некоторые уникальные особенности.

Mitsuoka Galue II — сочетание современного оснащения и ретро-дизайна 4

В самом начале заметим, что Mitsuoka Galue II - это не собственная разработка компании. Многие читатели, которые успели посмотреть на изображения, догадаются какая марка, а точнее модель, была взята за основу. Определить это можно только по задней части. Речь идет о Nissan Gloria Y34. Этот автомобиль шикарный сам по себе, а в руках специалистов компании Mitsuoka он стал еще более привлекательным. Фактически, автомобиль сохранил такое же исполнение, но немного поменялся в дизайне. Кроме того, марка решила не переделывать богатую комплектацию, которая включала полный электропакет, систему кондиционирования, подушки безопасности, аудио систему, круиз-контроль, люк и прочее. К услугам владельца предлагались многие функции помощи. Те, кто пользовался таким транспортом, отмечали, что шумоизоляция автомобиля на высоте, но это, скорее, заслуга Nissan.

Mitsuoka Galue II — сочетание современного оснащения и ретро-дизайна 5

Всего предлагалось две комплектации. Одна оснащалась двигателем на 2.5 литра, который мог развивать до 210 л.с. и работал вместе с АКПП и системой заднего привода. Во второй предлагался мотор на 3 литра, мощностью 240 л.с. Он тоже работал вместе с АКПП и системой заднего привода. Mitsuoka настолько доработал внешний вид, что автомобиль стал похож на Rolls Royce. Здесь можно заметить большое количество хромированных элементов, большие фары, блестящую решетку радиатора. Многие не оценили такую переделку, заявив, что под современное техническое оснащение такой дизайн не подходит. Однако, сам автомобиль выглядит более чем привлекательно и может вписаться даже на современные дороги.

Итог. Компания Mitsuoka не так известная в мире, несмотря на то, что уже давно выпускает на рынок автомобили. В ее портфеле есть очень интересные проекты, которые сочетают современное оснащение и ретро-дизайн.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 9524   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Это действительно красиво выглядит. А почему бренд неизвестен это странно

: