Автомобили
Германия досрочно исполнила обязательства по зарядным станциям
Алексей Шилко

Компании из Германии в 2019 году заявили о намерении разработать к 2022 году как минимум 15 тысяч зарядных станций на собственных предприятиях. Теперь выяснилось, что автопром страны смог досрочно выполнить задание.

Группа VdA приняла на себя обязательство по установке 15 000 зарядных пунктов в рамках программы по развитию электрической мобильности в пределах государства. Ныне ей удалось доказать, что проект можно реализовать в кратчайшие сроки. Так, запланированные зарядные станции уже начали свою работу всего через один год, хотя ранее на это планировалось выделить гораздо больше времени.

Немецкие организации смогли установить пункты, которые располагаются на территории собственных предприятий, представительств и офисов. Экспертов такое положение дел не удивило, учитывая то, что дилеры всегда в первую очередь после выхода электрокара начинают строить серию зарядных точек. При этом в Германии проходит активно сооружение подобных структур и в общественных пространствах. Для этого учрежден альянс Ionity с партнером Hyundai.