В Москве сгорела самодельная Tesla за 200 000 рублей

Комментарии: 1

Один из московских жителей лишился электрокара, который он собирал на протяжении нескольких месяцев, взяв за основу своего Nissan. Авто сгорело по причине короткого замыкания.

В Москве сгорела самодельная Tesla за 200 000 рублей

Стоит отметить, что идея постройки электрической версии пришла автовладельцу после просмотра видеороликов на YouTube, которые посвящены подобным машинам. Автолюбитель рассчитал, что экономия такого авто будет в 10 раз выше, в сравнении с бензиновым вариантом.

Компоненты для переделки были приобретены в КНР в рамках известного местного маркетплейса. За пару мотор-колес пришлось отдать 98 000 руб. Такое же количество денег изобретатель отдал за АКБ. Речь идет о феррополимерных аккумуляторах, которые являются более надежными в сравнении с литий-ионными АКБ. При этом они лучше могут переносить холода России.

В Москве сгорела самодельная Tesla за 200 000 рублей 3

 

Мотор-колёса устанавливали на Nissan специалисты автосервиса. Бокс для АКБ владелец собрал самостоятельно. Из-за этого произошел пожар. Как стало известно, на стальном уголке каркаса бокса образовался заусенец, протерший одну из специальных аккумуляторных «банок». По причине замыкания в итоге пострадали шесть аккумуляторов. Всего их было 48. Хотя владелец машины заменил эти элементы, разрушение аккумуляторов продолжилось.

В Москве сгорела самодельная Tesla за 200 000 рублей 4

В итоге авто сгорело через неделю непосредственно после того, как случилось первое замыкание, а именно в ходе ночной проводимой зарядки АКБ. Они заряжались при помощи домашней розетки. Провода к авто владелец протянул через окно. Эксперты отмечают, что такие случаи являются не единичными. В Сети можно найти массу подобных историй.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8592   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: