Покупка автомобиля с аукциона в Японии

Комментарии: 1

Многие автомобилисты знают, что сегодня в России набирают популярность транспортные средства, выкупленные с аукционов. Как правило, все обращают внимание на авто из Японии. Порой там можно найти достойные экземпляры по маленькой стоимости. Но как можно приобрести такой транспорт? Нужен ли для этого посредник и чего стоит опасаться?

Покупка автомобиля с аукциона в Японии

Покупка автомобилей с аукциона представляет большие риски. Когда человек желает приобрести личный транспорт, первое, о чем стоит задумываться, его история. Она должна быть абсолютно прозрачной. На практике встречалось много случаев, когда машина уже перегонялась к новому владельцу, а при постановке на учет возникали проблемы. Простой покупатель не всегда может проанализировать историю транспортного средства и посмотреть ее состояние. Особенно, если автомобиль находится в другой стране. Кроме того, нельзя будет узнать реальный пробег машины. В объявлении то может быть указано, что угодно, а на деле все это легко подкручивается. Заметим, что это не единственные риски. Самая тяжелая ситуация, с которой может столкнуться покупатель - двойники или перебитые VIN-номера. Такое приобретение становится пустым - эксплуатировать транспорт нельзя и продать не получится.

Почему же автомобилисты привыкли обращать внимание на вторичный рынок Японии? На самом деле, этому есть логичное объяснение. Там транспортные средства эксплуатируются в более щадящих условиях. Кроме того, на вторичке здесь часто можно встретить экземпляры, которые не прожили и 4 лет. Средняя продолжительность владения автомобилем в Японии намного меньше нашей. Машины, которые перегоняются к нам из Японии, даже в 5 лет выглядят лучше, чем наши после 1 года эксплуатации. Это объясняется тем, что владельцы там более бережно относятся к транспорту и проводят обслуживание в назначенный срок.

Покупка автомобиля с аукциона в Японии 3

 

Следующий вопрос для того, кто хочет купить подержанный автомобиль из Японии - как все это организовать? Конечно, если есть деньги, можно ехать самому и изучать рынок. Но есть и более простой вариант - обратиться в специальные компании. В России их сегодня развелось много. При этом, некоторые из них - компании-однодневки, которые любят наживаться на людях. Если на рынке 10 компаний предлагают конкретный автомобиль по одной цене, а 11 - по более низкой, не стоит вестись на акции. Лучше всего обращаться к проверенным людям, которые успели заработать репутацию на рынке.

Покупка автомобиля с аукциона в Японии 4

В любой подобной компании с клиентом заключают договор. После этого этапа нужно запастись терпением, так как процесс перевозки автомобиля из Японии длится довольно долго - от одного до нескольких месяцев.
Перед тем, как приобрести автомобиль на аукционе, нужно обратить внимание на дату выпуска авто. Лучше всего выбирать те, которым от 3 до 5 лет. В противном случае, нужно будет оплачивать повышенную пошлину.

Покупка автомобиля с аукциона в Японии 5

Итог. Автомобильные аукционы в Японии начинают набирать популярность в России. Сегодня любой может приобрести такой транспорт при помощи посредников. Перед этим следует изучить все характеристики машины, чтобы не попасться на обман.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13476   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    На таком аукционе реально найти хорошую машину по выгодной цене, но расположение руля. Хотя для некоторых это не проблема

: