Как вернуть салону запах нового автомобиля

Комментарии: 1

Покупая машину из салона, обладатель получает удовольствие от запаха нового автомобиля, но по истечению времени ситуация меняется.

Но все же эксплуатация новой машины, это наслаждение почти для каждого. А приятный запах по большей мере зависит от качества материала при отделке салона. При долгой эксплуатации автомобиля запах новизны исчезает, на смену появляется дурной, который поскорее хочется утилизировать.

Как вернуть салону запах нового автомобиля

Как сохранить запах новизны. Так как мы живем в реальном мире, то понятно, что точно воссоздать аромат нового авто невозможно. Куда легче изначально не доводить состояние автомобиля до критической ситуации. Достаточно элементарно верно ухаживать за машиной, не делать перевозки плохо пахнущего груза и не курить в салоне. Опять же, исходя из реальности ясно, что не выйдет выполнить все пункты, что указывает на потребность возвращения запаха новизны по истечению долгого времени пользования.

Причины появления неприятных запахов. Аромат последствия курения полностью убрать нельзя, так как запах никотина хорошо въедается в элементы салона. Проще вообще не курить в авто, так как для устранения запаха табака уйдет масса ресурсов и сил. Иногда владельцы бессильны перед данной проблемой. Тем более об этом надо помнить при покупке машины с рук. При покупке автомобиля на вторичном рынке следует знать, что уже невозможно сделать прокуренный салон опрятным и идеально чистым. И даже если вам импонируют параметры авто, следует отказаться от покупки из-за прокуренного автосалона, особенно если вы некурящий человек.

Часто бывает, что в салоне появляется плесень или что-то вроде того. "Аромат" от таких грибковых образований не только неприятный, но и вредный для здоровья. Так что устранение запаха плесени не просто необходимо, также нужно устранить ее источник образования. Нередко такая ситуация возникает, когда машину хранят в гараже, который плохо проветривается. Бывает плесень и грибок образовываются по причине того, что хозяин авто неверно заботится об авто. Зачастую это происходит в результате попадания влаги на обивку. Для решения проблемы нужно сменить абсолютно всю обивку, выполнить очистку вентиляции.

Как вернуть салону запах нового автомобиля 3

 

Каким образом поддерживать комфортный запах? Для создания приятного аромата в автомобиле можно использовать обычный ароматизатор, который можно приобрести в любом автомагазине. Но лучше всего предотвращать неприятные запахи, а не бороться с ними. Так, например, в Японии создали довольно действенный способ решения вопроса, что повсеместно получило хорошую популярность. Речь идет о дымовой шашке, которую направляют в систему рециркуляции и обдува. В результате дым проникает на все части салона и устраняет все накопившиеся запахи.

Еще автовладелец может обратиться к услугам автомойки. Это именуется комплексным детейлингом. Сюда входит абсолютная утилизация грязи и посторонних ароматов. Процесс относительно затратный, так что осуществлять стоит пару раз в год или перед тем как выставить машину на продажу. Комплексный детейлинг это наиболее качественный процесс, в результате которого к машине действительно возвращается запах нового авто. Другие способы только частично утилизируют проблему и маскируют неприятные ароматы.

Как вернуть салону запах нового автомобиля 4

Итог. Новый автомобиль, это мечта практически каждого автовладельца. Но после его покупки очень часто в салоне появляются неприятные запахи, которые возникают по вине автовладельца. Это не правильный уход, не своевременная уборки и даже перевозка грузов в автомобиле, для которых он не предназначен. Следует помнить, что чистота салона зависит только от рук его владельца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    2
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 110108   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я заказывал себе в интернетах поглатители запахов, типа как в холодильник ложат.

: