Шварцман и Мазепин возглавили пьедестал в Формуле-2

Комментарии: 1

29 ноября прошла вторая гонка Гран-при Банхрейна в Формуле-2. Этот этап признали самым успешным для российского автомобильного спорта.

С первого места стартовал Роберт Шварцман, который представлял Россию. Он уверенно сохранял лидерство на всем этапе. Второе место занял Юки Цунода. Мазепин опустился на 6 строчку в заезде.

Известно, что Цунода во время схватки с Армстронгом проколол шину. В результате, его отправили за новыми покрышками. Никаких шансов на очки, соответственно, не оставалось. Для японца это не самый удачный этап. Такая нагрузка дополняется постоянным давлением от возможного перехода в Формулу-1.

Шварцман и Мазепин возглавили пьедестал в Формуле-2 3

Хороший прорыв показал Мазепин. Он обошел Шумахера и Дарувалу, после чего занял 3 место. Обойти Армстронга было не так просто, но удалось. В результате, сразу 2 российских спортсмена вышли вперед. Наиболее обидным этап получился для Пике, который только зашел на третье место, но вылетел с заезда из-за проблем с болидом. В итоге в тройку лидеров попал Луи Делетраз.